Спальня в стиле хай-тек

Интерьер всей квартиры, дома, комнат: спальни, гостиной, кухни, детской, ванной, и зала. Дизайн интерьера студии. Визуальное увеличение пространства, вытягивание и расширение комнат.
Ответить
Аватара пользователя
Samson
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:15

Спальня в стиле хай-тек

Сообщение Samson »

Если поставить перед собой цель создание необычного и современного интерьера спальни, то в результате получится спальня в стиле хай-тек. К примеру, в конструкцию кровати вместо ножек могут быть внесены полозья, а высота изголовья может изменяться и регулироваться. В отделке корпуса могут применяться и ткань, и кожа, и глянцевый лак. Полки в такой спальне, расположенные на скрытых контейнерах, «выдвигаются» прямо из стены, а шкафы самых неожиданных форм и конструкций, оснащены изнутри подсветкой.
hi-tech-bedroom.jpg
При выборе потолка вполне может подойти подвесной потолок армстронг с различными металлическими поверхностями и конструкциями, которые можно не скрывать. Конструкции потолка, собранные аккуратно, придадут спальне свою оригинальность и новизну.

Как правило, хай-тек предполагает использование в отделке различных синтетических материалов. Но для спальни лучше подойдут экологические материалы: для пола – паркет из длинных досок с незаметной текстурой, для стен как дополнение к отделке - кладка из кирпича или натурального камня. Любой материал, который используется для оформления, должен обязательно иметь современную обработку. Возможно использование металлизированных обоев. Они прекрасно отражают свет, их легко поддерживать в чистоте, и они долговечны. Стены должны быть гладкими и блестящими, поэтому можно обойтись и без обоев, применив краску, которая поможет добиться нужного эффекта.

Неплохим дополнением для спальни в стиле хай-тек могут оказаться двери из металла или из стекла, с металлическими вставками, раздвижные или обычные.
Для окон возможно использование жалюзи горизонтальных, вертикальных, экраны, ролл-шторы, дополняя неплотными шторами однотонных и неярких расцветок.
Подбирая мебель для спальни, необходимо учитывать, что она должна быть простых геометрических форм. Для мягкой мебели подбирать однотонную обивку светлых, «мягких» тонов, но при этом можно использовать эффект «яркого пятна». Таким «пятном» может оказаться сама кровать или любая другая часть интерьера спальни. Стеллажи и полки должны иметь гладкую или блестящую металлическую поверхность. Использование стекла, зеркал поможет зрительно расширить пространство спальни.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 11:30
Откуда: admin
Контактная информация:

Re: Спальня в стиле хай-тек

Сообщение admin »

Аватара пользователя
Svetlanavafcrala

Спальня в стиле хай тек

Сообщение Svetlanavafcrala »

Это у многих так что в одной комнате и спальня, и детская, и гостиная..... а шо поделаешь?
Аватара пользователя
Viktor1005
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 10:59

Re: Спальня в стиле хай-тек

Сообщение Viktor1005 »

Шикарный вариант) Просто и со вкусом, даже больше на минимализм смахивает)
Ответить