Выбираем материал для постройки

Необходимый материал для процесса ремонта или строительства. Расчет необходимого количества стройматериала. Соотношение износостойкости и качества ремонтных материалов.
Ответить
Аватара пользователя
nikolay3841
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:54

Выбираем материал для постройки

Сообщение nikolay3841 »

Решили построить гараж, баню, сарай, но не можете определиться - какой материал будет самым надежным и по каким техническим характеристикам и параметрам его подобрать?
Аватара пользователя
Viktoriya05
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 23:44

Re: Выбираем материал для постройки

Сообщение Viktoriya05 »

Долго думал что же взять за основу для своего строительства, в итоге по всем показателям оказалось что для меня идеально подходит - клееный брус. За основу взял его долговечность, экологичность и теплопроводность. На счет экологичности, думаю здесь объяснять нечего, дерево есть дерево, главное найти добросовестного застрощика у которого в наличии есть необходимые сертификаты. И теплопроводность - дом, или баня, из клееного бруса теплее, чем дом из цельного дерева, кирпича или пенобетона, потому что теплопроводность клееного бруса ниже теплопроводности других материалов:Клееный брус — 0,1 Вт/м*С;
Различные породы дерева — 0,18 — 0,2 Вт/м*С;
Кирпич — 0,2 Вт/м*С;
Пенобетон — 0,3 Вт/м*С.  В сумме эти преимущества делают решающий перевес в сторону клееного бруса. А единственным недостатком является его цена, а если вспомнить поговорку "Скупой платит дважды", вывод напрашивается сам собой)))
Аватара пользователя
MityaPetrov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:59

Re: Выбираем материал для постройки

Сообщение MityaPetrov »

У меня дом и гараж построены из шлакоблоков. Я недавно дом и гараж обложил облицовочным кирпичом. Дом в прошлом году успел доделать, а вот гаражом уже этим летом занимался. Взял облицовочный кирпич. Баньку тоже хотелось бы, но пока не осилю в этом году. Баню же, наверное, лучше деревянную делать, да?
Ответить