Счетчик электроэнергии наматывает больше

Подсчет необходимого количества точек, выбор марки провода и расчет сечения. Штробление стен. Разводка электрики.
Ответить
Аватара пользователя
Kane
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:30

Счетчик электроэнергии наматывает больше

Сообщение Kane »

Уважаемые знатоки электрического тока, второй месяц уже подмечаю, завышенную оплату за электроэнергию, из-за неправильных, как мне кажется, показаний электросчетчика.
Подскажите какие есть способы обнаружить завершенность показаний счетчика электроэнергии, да и вообще, что делать если электросчетчик наматывает больше чем, действительно израсходовалось электроэнергии?
Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:06
Контактная информация:

Re: Счетчик электроэнергии наматывает больше

Сообщение Aleksandr »

Kane писал(а):Подскажите какие есть способы обнаружить завершенность показаний счетчика электроэнергии.
Вы можете суммарно просчитать потребителей и появится общая картина сколько должно быть израсходовано. Но как правило включается новый прибор, а что он потребитель никто не помнит. К примеру, активно пользуемся сплитом, или электрической сушилкой, обогревателем и удивляемся откуда лишние киловатты.
Реже, но все же встречается и неисправности электросчетчиков.
Первое, что нужно сделать -это отключить всех потребителей, и не выключателями, а общим автоматом или пробками (если старье), стоящими сразу после счетчика электроэнергии, и смотрим если движуха на счетчике. В зависимости от модели электросчетчик либо крут диск, либо моргает лампочка при расходе электроэнергии.
Если у вас все выключено, а счетчик к крутит - это самотек (изголятся дальше не стоит - под замену).
Kane писал(а):что делать если электросчетчик наматывает больше чем, действительно израсходовалось электроэнергии?
.
Или если вы просчитали суммарно потребителей, а счетчик считает на порядок больше, электросчетчик можно сдать на проверку, но это не бесплатно и в итоге сумма самой проверку будет равна сумме нового счетчика, а еще его надо снять, отремонтировать и поставить. Поэтому, рекомендую при неисправности просто поставить новый, обратится в жилищное хозяйство и опломбировать -если этого требует договор обслуживания.
Ответить