Стиль лофт в интерьере

Интерьер всей квартиры, дома, комнат: спальни, гостиной, кухни, детской, ванной, и зала. Дизайн интерьера студии. Визуальное увеличение пространства, вытягивание и расширение комнат.
Ответить
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Стиль лофт в интерьере

Сообщение Max »

Лофт – очень своеобразный стиль, получивший своё начало в Америке. Это исключительно американский феномен интерьера, который в современном контексте отделки квартир предполагает их оформление под заброшенное или старое промышленное или производственное здание со всему присущими этому элементами декора. Конечно, такой стиль интерьера подойдёт далеко не каждому, да и не каждый решиться его оформить – однако уникальность у него никак не отобрать.
loft-style.jpg
Конечно же, главной особенностью стиля лофт является декор помещения – на нём, другими словами, вся атмосфера и самобытность помещения и строится. Очень часто в данном интерьере используются декоративные трубы и кирпичные кладки, а также не докрашенные стены, что придаёт квартире ту самую атмосферу заброшенного индустриального здания.

Ещё одна особенная черта помещения, которое выполнено в таком интерьере – полное отсутствие внутренних стен. То есть квартира представляет из себя одну сплошную площадку больших размеров, функциональные зоны которой отличаются друг от друга и разделяются посредством разной покраски стен или же различных элементов декора. Очень занимательно смотрится совмещение в таком необычном интерьере брошенных, незавершённых декоративных объектов строительного процесса и ультрасовременных технических приборов, таких как жидкокристаллический большой телевизор или многофункциональный холодильник.

В чём преимущество данного оформления интерьера, так это в мебели – она может быть практически любой. Сюда подойдут как современные предметы мебели, выполненные из металла и соблюдающие чёткие геометрические формы, так и предметы антиквариата, которые будут смотреться в данном оформлении ещё самобытнее. Однако, выбор мебели, элементов декораций и всего прочего – дело только владельца квартиры, так как стиль лофт подразумевает постоянный индивидуальный подход и у него нет никаких особых законов и правил, за исключением использования характерный строительных декораций. Точно так же, индивидуально, выбирается и оформление всей квартиры в целом – оттенки и цвета стен здесь совершенно не важны, так же, как и узоры и всевозможные орнаменты. В общем-то, стены можно разрисовать даже элементами граффити, что, к слову, будет смотреться как нельзя характернее для такого оформления интерьера.

Единственное требование предъявляется к потолкам и элементам, выходящим вовне – то есть, окнам. Потолки обязательно должны быть белыми, так как таким образом квартира будет выглядеть светлее. Собственно, оконные рамы тоже должны быть исключительно белыми, и в основном из-за потолка – это делает для того, чтобы окна не выбивались из стиля всего интерьера. Однако, допускается покрасить окна в цвет стен, в которых они располагаются – это тоже не даст им выбиваться из общего вида.

Кроме того, в стиле лофт очень популярны различные стеклоблоки – они могут служить практически незаметными с первого взгляда перегородками, которые разделяют на отдельные зоны общее помещение квартиры. Стеклоблоки могут служить и заслонками для душа – однако если в такой квартире проживает целая семья – всякое бывает – то это не самая лучшая идея для зоны ванной комнаты. Однако такие стеклянные перегородки хоть и массивные не заметить их крайне сложно, их всё же необходимо как-либо дополнительно пометить – той же краской или чем-то ещё, чтобы они были заметнее. Конечно, стекла у них толстые и сами блоки не пострадают, однако человек, столкнувшийся с ними – вполне может.
Кроме того, такой стиль сделает дом поистине просторным и комфортным для перемещений.
Аватара пользователя
Oscar
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:06

Re: Стиль лофт в интерьере

Сообщение Oscar »

Аватара пользователя
Svetlanavafcrala

Стиль лофт в интерьере

Сообщение Svetlanavafcrala »

действительно на любителя смотрится красиво, но врядли даже каждый второй захочет такой стиль
Аватара пользователя
lopanskaya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 10:33

Re: Стиль лофт в интерьере

Сообщение lopanskaya »

Для лофта нужна в интерьере лестница ) И, имхо, лучше винтовая, но по-суровее этих
Аватара пользователя
Doms
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 22:52

Re: Стиль лофт в интерьере

Сообщение Doms »

Тоже нравиться стиль лофт, простор, нет вычурности.
Аватара пользователя
Roman1005
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 00:17

Re: Стиль лофт в интерьере

Сообщение Roman1005 »

Ой, действительно выглядит потрясающе!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение