Ремонт и обустройства санузла

Интерьер всей квартиры, дома, комнат: спальни, гостиной, кухни, детской, ванной, и зала. Дизайн интерьера студии. Визуальное увеличение пространства, вытягивание и расширение комнат.
Ответить
Аватара пользователя
Samson
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:15

Ремонт и обустройства санузла

Сообщение Samson »

По своему обыкновению санузлы бывают совмещённые и раздельные, маленькие или очень маленькие.
Но всегда приходит время, когда хочется всё поменять, так как все принадлежности интерьера санузла уже давно надоели, морально устарели и скорее всего, имеют ужасающий вид.
sanuzel-repair.jpg
И в этом случае уже неважно имеете вы раздельный или совмещенный санузел, сам процесс ремонта от этого не изменится, перегородка имеет чисто эстетический характер – нужна,так пусть стоит. В перегородке нет необходимости – метраж нам нужнее, ломаем и рисуем план, чем рационально забить освобождённое пространство.

Ванная

Нет проблем с метражом в санузле, берем ванную для прыжков с трамплинов, наслаждаемся во время плавания от бортика к бортику.
Если пространство ограничено, выбираем свой размер ванной или душевой кабинки, просчитываем все варианты вместимости и частоту использования всех приборов находящихся в санузле. К примеру, если санузел совмещен, стоит учитывать, что человек пользуется туалетом немного чаще, чем ванной или умывальником, поэтому не стоит его зажимать и делать невыносимым условия посещения.
Аватара пользователя
Oscar
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:06

Re: Ремонт и обустройства санузла

Сообщение Oscar »

Комфортное использование сантехники предполагает, ее правильное расположение, задавайте необходимые, для удобства параметры высоты и расстояния ( так сказать минимальные, но удобные). О габаритах предметов интерьера, надо подумать заранее:
Подходящий величина умывальника — 45-65 см. (если меньше будет неудобно, а более большая, слишком грамозкая);
Оставляйте перед раковиной свободное пространство — не наименее 65-70 см.;
Полочки в санузле идущие по верху располагать по высоте от 180 см.;
Центральная часть унитаза должна быть отдалена от стены на расстояние не мене, чем в 40 - 45см.;
Решили ставить биде, делайте так, что бы боковина была на отдалении от стены на 30-35 см. и более;
Держатель для туалетной бумаги располагают на расстоянии вытянутой руки — около 70-95 см. от задней стены, на возвышенности 60-75 см.;
Разрабатывая дизайн санузла и задавая те или подобные габариты, корректируйте их под свои габариты. Описаны размеры отдалений для средне статистического человека.
Аватара пользователя
gilbert

Re: Ассиметричные и нестандартные комнаты

Сообщение gilbert »

Интерьер и дизайн это неотьемлемая часть составления плана на ремонт. так же очень важен правельный выбор сантехники и плитки. Сантехнику от европейского производителя мы заказывали в интернет магазине. У них как раз частельно проходят акции и скидки.
Плитку выбирали в тоже сами. Получилось не плохо!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение