Ставить перегородки в однокомнатной квартире или нет?

Обработка утепление, все виды изоляции, отделочных работы, штукатурка, шпаклевка и покраска стен. Выбор надлежащего материала, специфика установки межкомнатных перегородок.
Ответить
Аватара пользователя
Louis
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:41

Ставить перегородки в однокомнатной квартире или нет?

Сообщение Louis »

Современный человек всё больше хочет вырваться из тесных оков города. Маленькие квартиры, небольшие улицы и тесные помещения буквально давят на каждого жителя мегаполиса. Именно поэтому совершенно неудивительным становится тот факт, что практически каждый второй человек желает искусственно улучшить условия своего проживания.
Например, строители уже давно заметили тенденцию внутреннего строительства. Другими словами, люди, которых не устраивает количество комнат в своей квартире, решаются на отчаянные меры. Безусловно, речь идёт о строительстве перегородок, которые призваны зонировать помещение. Однако, что думают по этому поводу специалисты? Что, если речь идёт об однокомнатной квартире? Нужно ли принимать столь опрометчивое решение?
Аватара пользователя
Jeff
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 13:23

Re: Ставить перегородки в однокомнатной квартире или нет?

Сообщение Jeff »

Очевидно, что любой вопрошающий рискует получить вполне очевидный вопрос из разряда «сколько людей, столько и может быть мнений». Однако, если посмотреть на ситуацию исключительно со строительной точки зрения, многое становится понятно.
Во-первых, достижения современной строительной индустрии может позволить человеку заняться подобными работами. Так, в общем доступе имеются и все необходимые инструменты, и все требуемые материалы. Соответственно, почему бы и нет?
Во-вторых, если речь идёт о частной собственности и в квартире проживает больше одного человека, то почему бы не задуматься о том, чтобы у каждого из них был свой уголок, где можно хоть сколько-нибудь времени побыть наедине с личными мыслями? Ответ также может показаться некоторым очевидным.
Однако, многие люди знают и догадываются, что всегда есть то самое «но», которое предков всё портит. Например, если комната одна, но она небольшая, то имеет ли смысл отнимать лишние сантиметры от её площади? Каждый опытный строитель скажет, что в среднем толщина стены будет равна пяти сантиметрам. Другими словами, именно на такое лишение должен пойти владелец квартиры. Но «средним» это значение вряд ли можно назвать, ведь при такой толщине стена действительно будет как картонка. Именно здесь и возникает закономерный вопрос: а стоит ли тогда идти на столь грязный и трудоёмкий строительный процесс, если в итоге выгоды не будет? Так, сосед не получит тишины, ведь толщина перегородки не позволит сделать нормальную звукоизоляцию. Помимо этого, дверь также не получится установить по той же самой причине. К сожалению, таких примеров можно привести бесконечное множество.
Безусловно, описанное выше помогает сделать совсем неутешительные выводы. Полученная в результате дорогого, долгого и грязного процесса стена вряд ли будет стоить таких усилий. Конечно же, желание людей увеличить число комнат в своей квартире может быть вполне объяснимым, однако, такие строительные работы не всегда имеют смысл.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение