Кресло кровать

Функциональная красивая мебель, которая способна украсить и выразить весь интерьер, и справиться со своими вместительными задачами.
Ответить
Аватара пользователя
Nickss
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:01

Кресло кровать

Сообщение Nickss »

Задумываюсь о покупке раскладного кресла, места не хватает, надеюсь с помощью этого трансформера решить проблемы с койко-местом.
Заинтересовал такой вопрос: Какой принцип действия кресло кровати? Насколько сложные, надёжные механизмы и на какой эксплуатационный срок можно рассчитывать?
Аватара пользователя
BoBa
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:03

Re: Кресло кровать

Сообщение BoBa »

Всё сугубо индивидуально. Есть добротные, а есть и одноразовые! Советую сразу визуально убедиться в надежности механизмов и креплений. Если вид хлипкий, то и служить будет соответственно.
Могу рассказать, про свое раскладное кресло кровать. В принципе, ни чего особенного, сборка обычная гаражная кооперативная, но на удивление пять лет уже работает, люфт периодически убираю подтяжкой болтов, а в остальном доволен.
kreslo-krovat.jpg
Разбирается, складывается стандартно – сидалище отъезжает и на это место опускается спинка.
kreslo-krovat1.jpg
В кресле даже есть место куда прятать постельное и одеяло, что вполне удобно…
Вложения
kreslo-krovat-3.jpg
Аватара пользователя
Doms
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 22:52

Re: Кресло кровать

Сообщение Doms »

Механизмы бывают самые различные, практически как раскладные диваны. Удобство конечно сомнительно, разве что для какого-то задержавшегося гостя. Срок службы внушительные, т.к. в виде кровати используется обычно не часто.
Аватара пользователя
gilbert

Re: Кресло кровать

Сообщение gilbert »

Еще видел на сайте интересный вариант кресло для мам, для кормления написано, но на самом деле его и так можно использовать. Мне именно этот дизайн просто понравился.
Ответить