Выбор ламп для натяжного потолка в нежилых помещениях.

Подсчет необходимого количества точек, выбор марки провода и расчет сечения. Штробление стен. Разводка электрики.
Ответить
Аватара пользователя
Elenka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:01

Выбор ламп для натяжного потолка в нежилых помещениях.

Сообщение Elenka »

Хочу сделать натяжной потолок в коридоре и санузле, но не могу определиться с освещением.
Как вы считаете, как лучше - повесить люстру ( бра настенное, лампу под плафоном) или сделать точечное освещение?
Как будет удобнее заменять перегоревшие лампы?
Насколько экономен тот или иной вид освещения?
Аватара пользователя
Samodelkin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 12:56

Re: Выбор ламп для натяжного потолка в нежилых помещениях.

Сообщение Samodelkin »

Самое удобное - это конечно же боковое освещение для коридора, а вот в ванную нужно брать люстру с плафоном, который будет полностью закрывать лампу. В ней легко менять лампочку и не нужно делать в натяжном потолке много отверстий, что может снизить срок его службы. А на счет экономии, так лучше всего использовать люминесцентные лампы.
Аватара пользователя
Elenka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:01

Re: Выбор ламп для натяжного потолка в нежилых помещениях.

Сообщение Elenka »

Samodelkin писал(а):...А на счет экономии, так лучше всего использовать люминесцентные лампы.
А я где-то слышала, что лампы в точечных светильниках ОЧЕНЬ экономные, и даже если их несколько в одном помещении, к примеру, на кухне, освещение "заберёт" меньше, чем люминесцентная лампа. Интересно, правда ли это?
Аватара пользователя
zinoviy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 13:06

Re: Выбор ламп для натяжного потолка в нежилых помещениях.

Сообщение zinoviy »

Elenka писал(а): А я где-то слышала, что лампы в точечных светильниках ОЧЕНЬ экономные, и даже если их несколько в одном помещении, к примеру, на кухне, освещение "заберёт" меньше, чем люминесцентная лампа. Интересно, правда ли это?
Нет не правда. Экономичность лампы зависит от её типа, а не от того где она установлена. Для точечных светильников самые "прожорливые" лампы накаливания, люминисцентные (энергосберегающие) по сравнению с ними экономнее в 4-5 раз, и самые бережливые светодиодные лампы они экономнее в 10-15 раз.
Аватара пользователя
Andreshak
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2015, 11:21
Откуда: The Bahamas
Контактная информация:

Выбор ламп для натяжного потолка в нежилых помещениях

Сообщение Andreshak »

Помогите советом. Хочу поменять лампы в противотуманках h1 на ксенон. Возможно ли или будет ругаться комп.?
Аватара пользователя
BoBa
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:03

Re: Выбор ламп для натяжного потолка в нежилых помещениях

Сообщение BoBa »

Andreshak писал(а):Помогите советом. Хочу поменять лампы в противотуманках h1 на ксенон. Возможно ли или будет ругаться комп.?
Кроме штрафующих ментов и встречных водил ни кто ругаться не будет. Если цоколь конечно подберешь!
Аватара пользователя
Rickiemob
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 20:51

Re: Выбор ламп для натяжного потолка в нежилых помещениях.

Сообщение Rickiemob »

Elenka писал(а): 15 ноя 2013, 12:36 Хочу сделать натяжной потолок в коридоре и санузле, но не могу определиться с освещением.
Однозначно лучший вариант для нежилых помещений с натяжным потолком - это точечные светильники под светодиодные лампы. Только правильно выберете комфортное для глаз свечение, для себя выбираю теплый смет в ванную и холодный в коридор, но опять же, тут у каждого свой комфорт!
Ответить