Дизайн детской комнаты

Интерьер всей квартиры, дома, комнат: спальни, гостиной, кухни, детской, ванной, и зала. Дизайн интерьера студии. Визуальное увеличение пространства, вытягивание и расширение комнат.
Ответить
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Дизайн детской комнаты

Сообщение Max »

Наверняка у многих из вас со временем появляются маленькие детишки, и для них в доме вы выделяете одну или несколько комнат, так называемые детские. Ну и, конечно же, делаете ремонт. Вы очень часто выбираете нейтральные цвета, которых известно очень много и выглядит очень даже мило. Но мило получается только для нас, а для вашего ребёнка это может быть скучным. Хочется отметить, что дизайн детской комнаты в нейтральных цветах вызывает у малыша голодание цветовое, это значит, что ему не хватает ярких цветов. И из-за этого, ребёнок может доставать яркие игрушки со шкафа или комода, где они аккуратно сложены, и будет их бросать на видные места, что очень сильно вас раздражает. Ведь каждый родитель учит детей к порядку и чистоте.
children-room-design.jpg
Каждому родителю необходимо знать, что яркие цвета в детских комнатах воздействуют на развитие мозга, что нельзя сказать про нейтральные цвета. Поэтому продумывая дизайн детской комнаты, большое внимание уделите цветовой гамме. Необходимо присутствие, как спокойные цвета, так и яркие. Но как же это всё можно совместить в одной детской комнате.

Если же пол, стены и мебель сделать нейтральных цветов, а яркости добавить с помощью каких либо аксессуаров, то они очень будут выделяться и получиться не то, что хотелось бы увидеть. Так же если ярких цветов будет очень много, то кроме раздражения ваш ребёнок больше ничего не получит. Хочется ещё отметить, что наличие множество мелких ярких деталей будет дробить пространство, будут возникать ощущения суматошности, что нежелательно для активных детей. Поэтому лучшим способом распределения цветов в детских комнатах будет распределение её на раздельные зоны, яркие отнести в зону игровую, а в спальной оставить нейтральные и спокойные цвета. Также нужно учитывать и то, что увидит ваш малыш, проснувшись. Это также очень важно. Очень хорошо будут смотреться в детской комнате насыщенный цвет яблока жёлтого, цвет морковки, цвет апельсина, фисташковый цвет. Также неплохо будет смотреться небесно-голубой, яблочно-зелёный, цвет клевера, коралловый. При выборе цвета комнаты учитывайте очень важные моменты. Например, важно знать, что жёлтый и зелёные цвета завоёвывают внимание ребёнка, черно-красный цвет – это цвет агрессии, просто красный – цвет активности, коричневый и зелёный цвета – размышление и усидчивость. Серые цвета будут вызывать у ребёнка грусть, утомление вялость, расслабленность, неуверенность, слабость, пассивность и многое другое.
Вот несколько примеров сочетания цветов в детской комнате:
дизайн интерьера детской комнаты Стены оливкового цвета, аксессуары цветов жёлтого яблока, сока моркови, немного присутствует пастельно-голубого цвета. В результате комната живая и не пёстрая.
children-room-design 2.jpg
Использование пастельно-голубого цвета, цвета малины со сливками, неярко фисташкового также создаст комнату ребёнка уютной и живой.
Самое главное в дизайне детской комнаты не переборщить с яркими цветами. Конечно же, смотреть на снимок такой комнаты будет всегда приятно, но жить ребёнку в ней будет утомительно. Конечно же, фисташковые, жёлтые, коралловые, голубые, клеверно-розовые, красные цвета – это все цвета детских комнат, но они не должны стать основными цветами интерьера, это будет вызывать только напряжения у ребёнка. Так что продумывайте каждый уголок детской комнаты, чтобы не навредить здоровью вашего малыша.
Вложения
children-room-design3.jpg
Аватара пользователя
Oscar
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:06

Re: Дизайн детской комнаты

Сообщение Oscar »

Создавая интерьер детской комнаты, как правило, приходиться решать сразу несколько задач.
Ребенок быстро растет, в обстановке которая его окружает ему всегда должно быть комфортно и уютно, а поскольку дизайн, в лучшем случае, обновляется раз в 5 лет, то он должен быть актуален для любого детского возраста, а еще лучше если он трансформируется и растет с хозяином комнаты.

Аватара пользователя
Asja28
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:13

Re: Дизайн детской комнаты

Сообщение Asja28 »

Но как усмирить этот хаос в голове, когда хочется все вместить в одну комнату?и кольцо баскетбольной и стенку , и палатку, и стол, полки, кровать и чтоб просторно было, и чтоб стильно и как в каталоге ИКЕА??)))) :D
Аватара пользователя
Samson
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:15

Re: Дизайн детской комнаты

Сообщение Samson »

Asja28 писал(а):Вместить в одну комнату?и кольцо баскетбольной и стенку, и палатку, и стол, полки, кровать и чтоб просторно было, и чтоб стильно и как в каталоге ИКЕА?
Так же, как и всегда при копировании, берете понравившийся вариант и повторяете расстановку. Тем более всё что у них в каталоге изображено - по месту нахождения магазина и продается. Непонятно, в чем суть проблемы то!
Ответить