Подвесной потолок. Какой выбрать?

Как быстро и правильно очистить старое покрытие. Выравнивание потолка. Подбор всех материалов.
Ответить
Аватара пользователя
RomanB
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:16
Откуда: Обухов

Подвесной потолок. Какой выбрать?

Сообщение RomanB »

Делаем ремонт в зале. Уже решили, что будет подвесной потолок. Вот только не можем определиться с его дизайном. Предложите, пожалуйста, интересные (но без излишеств) варианты.
Аватара пользователя
Serhio
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 20:55

Re: Подвесной потолок

Сообщение Serhio »

Самый простой вариант без излишеств одноуровневый потолок из гипсокартона. Все остальное ведет к резкому удорожанию, начиная от нескольких уровней, заканчивая точечной подсветкой в разных местах.
Аватара пользователя
pavelL
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 13:23

Re: Подвесной потолок

Сообщение pavelL »

Гипсокартон конечно хорошо, но уж больно дорогой и тяжелый.. Воспользуйтесь легкими акустическими потолками.. как в банке. Они легко монтируются и стоят меньше.
Аватара пользователя
Nadyabor
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:08

Re: Подвесной потолок

Сообщение Nadyabor »

Не намного дороже получится двухуровневый потолок. А потолок с точечными светильниками действительно обойдется дороже, но если вы затеяли ремонт - то готовы на траты. Можете не морочиться и сделать просто гипсокартоновый потолок в одном уровне, с точечными лампочками. Все же так будет современней и красивей.
Аватара пользователя
Zetnov
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:29

Re: Подвесной потолок

Сообщение Zetnov »

pavelL писал(а):Гипсокартон конечно хорошо, но уж больно дорогой и тяжелый.. Воспользуйтесь легкими акустическими потолками.. как в банке. Они легко монтируются и стоят меньше.
Армстронг, о котором Вы говорите, больше подходит для офисных помещений. В квартирах он смотрится не очень симпатично. Думаю, что потолок из гипсокартона будет сделать несложно и двухуровневый, и просто в один уровень. При этом очень легко сделать зонирование помещения с помощью подсветки на потолке.
Аватара пользователя
RomanB
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:16
Откуда: Обухов

Re: Подвесной потолок

Сообщение RomanB »

Мне тоже не нравятся акустические потолки - не годятся они для небольших помещений. Пока склоняемся к двухуровневому, но без лампочек, с одной комнатной лампой.
Аватара пользователя
pavelL
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 13:23

Re: Подвесной потолок

Сообщение pavelL »

Тут еще надо учесть состояние самого потолка к которому идет монтаж креплений, которые его держат. Причем, чем больше его площадь, тем больше требований к данным крепежам.
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Re: Подвесной потолок

Сообщение Max »

RomanB писал(а):решили, что будет подвесной потолок. Вот только не можем определиться с его дизайном. Предложите, пожалуйста, интересные (но без излишеств) варианты.
Как выбрать правильный подвесной потолок? Этим вопросом задаются многие потребители. На сегодняшний день существует огромный выбор потолочных конструкций, именно поэтому многие теряются в своем выборе. Общие критерии, по которым можно выбрать подвесной потолок современного уровня. Даже если вы оставите выбор за дизайнером или архитектором, то благодаря своим знаниям вы сможете раскритиковать тот вариант, который вам предложат, и принять нужное вам решение.
suspended-podvesnoj-potolok.jpg
Существует очень большой выбор материалов, из которых производят подвесные потолки. В последнее время намечается тенденция производить потолки из натуральных материалов, благодаря которым улучшается микроклимат в квартире. Это потолки из металла, гипса, дерева, кварца, базальта и многих других материалов. У каждого такого природного материала свои индивидуальные свойства, которые позволяют создать потолок с рядом отличий: по цене, виду, области применения. Металлические потолки можно с огромным своим многообразием отличаются от других видов потолков своей относительно легкой обработкой металла. Подвесные потолки имеют широкую область применения, но, несмотря на это, в большей степени их используют в технических помещениях, где предъявлены высокие требования к гигиене, а также в зданиях, где высокая эксплуатационная нагрузка, например в аэропортах. Одним из преимуществ подвесных потолков является их высокая эксплуатационная надежность.

Деревянные подвесные потолки относят к элитному индивидуальному классу, которые производятся только на заказ. Такие потолки выглядят элегантно, эстетично, имеют респектабельный вид. Нашли свое применение такие потолки в частных интерьерах, офисах, банках, бутиках. Подвесные потолки из гипсокартона отличаются высокими пожаростойкими характеристиками, гладкой и ровной поверхностью (потолки из гипсокартона позволяют сделать различный архитектурный стиль), легкой покраской. Потолки из гипсокартона, в основном, применяют в зданиях, где установлены повышенные требования к пожарной безопасности, где не нужно часто эксплуатировать межпотолочное пространство.

Подвесной потолок из гипсокартона обладает высокой шумоизоляцией. Кварцевые и базальтовые потолки изготавливают из стеклянного и базальтового волокна, их в основном называют акустическими. Название это они получили потому, что способны поглощать шумы в широком диапазоне частот. Подвесные потолки из кварца или базальта применяют на любых ответственных объектах, потому как такие потолки обладают негорючими свойствами материалов. Также широкое применение приобрели такие потолки в области применения внешних стен зданий, так как они легко переносят перепады температур и такие потолки влагостойкие. Кварцевые и базальтовые потолки не подвергаются гниению и мало деформируются, а всевозможные дизайнерские решения, помогают увеличить архитекторские возможности. Отличает эти методы потолков от других, тем, что они мало проводят тепло и обладают большим сроком службы.
Аватара пользователя
ElviraTopok

Подвесной потолок Какой выбрать

Сообщение ElviraTopok »

Если вы поклеете обои на подвесной потолок, то все неровности будут видны, это получится что зря. Не поленитесь демонтируйте потолок, а потом клейте обои, иначе вы потом сильно разочаруетесь, потому что придеться переделывать ремонт.
Аватара пользователя
Norman
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:03

Re: Подвесной потолок Какой выбрать

Сообщение Norman »

ElviraTopok писал(а):Если вы поклеете обои на подвесной потолок, то все неровности будут видны, это получится что зря. Не поленитесь демонтируйте потолок, а потом клейте обои, иначе вы потом сильно разочаруетесь, потому что придеться переделывать ремонт.
Да нет, как бы, плотные обои скрывают все неровности! Подвесной потолок и обои, что за чушь… Подвесной потолок это ровная поверхность, зачем там обои.
Аватара пользователя
Lindamit

Подвесной потолок Какой выбрать

Сообщение Lindamit »

какой потолок лучше выбрать, и для какой комнаты. Я слышала, пластиковые потолки очень вредны, насколько это соответствует правде?
Аватара пользователя
Nadan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 20:22

Re: Подвесной потолок Какой выбрать

Сообщение Nadan »

Lindamit писал(а):какой потолок лучше выбрать, и для какой комнаты. Я слышала, пластиковые потолки очень вредны, насколько это соответствует правде?
Пластик только для нежилых помещений, ванная комната, кухня и т.д.,
Подвесные, больше для офисов, а ваш выбор все остальное...
Аватара пользователя
Doms
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 22:52

Re: Подвесной потолок. Какой выбрать?

Сообщение Doms »

Мы сделали в ванной/туалете подвесные пластиковые, а жилых комнатах натяжные , долго сомневались на счет натяжных потолков , что их легко повредить, но потом пообщались со специалистами, и поняли, что все будет в порядке :D
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение