Окна из ПВХ - эстетика практичности

Как правильно выбрать окна, на какие детали обращать внимания. Демонтаж старых, установка новых окон.
Ответить
Аватара пользователя
Samson
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:15

Окна из ПВХ - эстетика практичности

Сообщение Samson »

Шум и различные звуки - неотъемлемые спутники больших и малых городов. Зачастую, шумоизоляция домов оставляет желать лучшего. Одним из основных источников проникновения в жильё шума являются окна.

Замена старых окон представляет собой актуальную потребность для многих. Окна, сделанные из поливинилхлорида (ПВХ), на сегодня пользуются большой популярностью и занимают ведущие позиции на рынке. Благодаря особенной конструкции, обеспечивающей возможность плотно закрывать их, окна из ПВХ прекрасно справляются с задачей звукоизоляции.

Оконные ПВХ-рамы состоят из камер. Стеклопакеты, вставляемые в них, также образуют камеры. При этом, однокамерный стеклопакет формируют два стекла, а двухкамерный стеклопакет формируется тремя стёклами. Камеры и в рамах, и в стеклопакетах значительно улучшают звукоизоляцию помещения. Наличие же и в рамах, и в стеклопакетах воздушных подушек обеспечивает улучшенную теплоизоляцию. Эффективней с точки зрения теплоизоляции являются те окна, в которых камеры стеклопакета вместо воздуха заполнены аргоном.

В летний период оконные конструкции из ПВХ позволяют значительно лучше других окон сохранять прохладу. Некоторые компании, которые занимаются производством и монтажом таких окон, тонируют в них стекла. Это позволяет улучшить отражение солнечных лучей, что ещё лучше защищает помещение от нагрева. Кроме того, это же позволяет скрыть от посторонних взглядов пространство помещений на нижних этажах построек.

Окна из ПВХ не лопаются, не рассыхаются, способны выдерживать любые перепады температур. Благодаря этому многие компании дают гарантию на них до сорока, а то и более, лет. По этой причине не стоит опасаться, что пластмассовые окна через несколько лет могут прийти в негодность, в результате чего потребуется их очередная замена. Разумеется, для того, чтобы такие окна прослужили заявленный срок, им потребуется аккуратная эксплуатация и соблюдение несложных правил ухода за ними.

В то же время, пластиковые окна не нуждаются в каком-то особом уходе. Стекло и профиль будет достаточно периодически мыть теплым мыльным раствором. Для этого можно воспользоваться мягкими матерчатыми салфетками. Фурнитура и уплотнители периодически, как правило, весной и осенью, потребуют аккуратной очистки и, если необходимо, смазки. Дренажные отверстия в рамах следует регулярно осматривать, и очищать, при необходимости, от грязи и попадающего в них мусора.

Приобрести средства, предназначенные для ухода за ПВХ-окнами, можно в любых магазинах, торгующих бытовой химией либо на фирмах, занимающихся производством пластмассовых окон. Устанавливать же окна из ПВХ-профиля можно круглогодично. Но, желательно это делать в тёплое время года, когда температура наружного воздуха не ниже пятнадцати градусов.

Рамы из ПВХ-профиля играют немаловажную роль и в эстетике строения. Пластмассовые окна прекрасно вписываются в любой облик здания и в любой интерьер. Смотрятся такие окна очень представительно. Современные технологии обеспечивают возможность изготавливать окна любых форм и размеров. Благодаря этому могут быть удовлетворены потребности любого заказчика, а сами конструкции окон будут уникальным продуктом.

Если задача состоит в том, чтобы поменять окна, следует помнить, что главное в этом вопросе - не ошибиться с выбором компании, занимающейся их сборкой и установкой. Прежде всего, необходимо выяснить, как давно такая фирма или компания работает на рынке в этой сфере, насколько компетентны её сотрудники. Нелишним будет ознакомиться с имеющимися сертификатами и лицензиями. Всё это позволит сделать правильный выбор, не разочаровавшись в полученном результате.
Аватара пользователя
Oscar
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:06

Re: Окна из ПВХ - эстетика практичности

Сообщение Oscar »

Но согласитесь, немаловажным является принцип отбора окон, в том числе и профиля! Или как?
Аватара пользователя
ElviraTopok

Окна из ПВХ эстетика практичности

Сообщение ElviraTopok »

Необходимо запроектировать окно ПВХ с ударопрочной пленкой. Как это сделать? Это пленка клеется после монтажа окна, или изготавливается специальное окно с нанесенной пленкой в заводских условиях, или как? подскажите, пожалуйста
Аватара пользователя
Norman
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:03

Re: Окна из ПВХ эстетика практичности

Сообщение Norman »

ElviraTopok писал(а):Необходимо запроектировать окно ПВХ с ударопрочной пленкой. Как это сделать? Это пленка клеется после монтажа окна, или изготавливается специальное окно с нанесенной пленкой в заводских условиях, или как?
Да, ударопрочная пленка клеится на стеклопакет уже после установки окон. Если ручки, растут откуда надо, то можно справиться и собственными силами…
Аватара пользователя
Doms
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 22:52

Re: Окна из ПВХ эстетика практичности

Сообщение Doms »

Norman писал(а):Да, ударопрочная пленка клеится на стеклопакет уже после установки окон. Если ручки, растут откуда надо, то можно справиться и собственными силами…
конечно можно самому наклеить, особенно если раньше был опыт поклейки какой-либо пленки на какую-либо поверхность
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение