Светодиоды как дизайнерский подход к освещению

Интерьер всей квартиры, дома, комнат: спальни, гостиной, кухни, детской, ванной, и зала. Дизайн интерьера студии. Визуальное увеличение пространства, вытягивание и расширение комнат.
Ответить
Аватара пользователя
Ctaratel
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 23:44

Светодиоды как дизайнерский подход к освещению

Сообщение Ctaratel »

Создавая интерьер с нуля, необходимо сразу же обозначить идеи световых решений. Ведь от этого будет зависеть общее восприятие квартиры. В зал и спальню можно повесить люстру, в коридор – бра, на кухню – неоновую лампу. Но что делать с труднодоступными свету участками комнат? Ведь не всегда есть желание и возможность поставить очередной светильник. Тут на помощь и приходят светодиоды. Маленькие, компактные, долговечные и приятные глазу они способны принести в наш дом больше света и уюта.
Подробнее о светодиодах
Светодиод – это такой полупроводниковый прибор, который преображает электрическую энергию в световую. На данный момент - это один из самых экологически чистых источников света. При этом основным его недостатком является цена. Несмотря на современные технологии, удешевить их создание не представляется возможным.
Поскольку светодиод не является обычной лампочкой и излучает свечение по-иному, то и срок его службы отличается. В положительную сторону. Свечение при этом достаточно яркое и насыщенное.
Изначально светодиод может быть базовых цветов – красного, синего, зелёного. Но сейчас есть технологии, которые позволят выбрать наиболее подходящий вам цвет – белый, небесно-голубой, солнечно-жёлтый и т. д.
Идеи для применения светодиодов
Основные виды светодиодного освещения – это лампы, ленты, планки, отдельные светодиоды.
1. Светодиодную лампу вы можете использовать в любом светильнике. Такая замена лампам накаливания прослужит вам много (более 10) лет. Но обязательно сначала проверьте, устраивает ли вас цвет свечения. Некоторые люди находят такой спектр оттенков неприятным глазу.
2. Светодиодная лента представляет из себя закреплённые в ряду светодиоды, которые крепятся наклеиванием, поэтому использовать её можно повсюду – в подсветке оконных рам, дверных проёмов, зеркал, ступеней лестниц и т. д.
3. Светодиодные планки – это такие приспособления, которые крепятся в необходимые места также с помощью крепления. Чаще их используют для подсветки шкафов или комодов. Также они могут быть оснащены датчиками движения и срабатывать на открытие-закрытие дверей шкафа.
4. Отдельные светодиоды, благодаря своей миниатюрности, могут крепиться куда угодно и в любой последовательности. С их помощью можно создать световое панно или же сделать подсветку потолка по периметру.
Экспериментируйте и у вас в доме всегда будет гореть тёплый свет.
Аватара пользователя
Neal
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:56

Re: Светодиоды как дизайнерский подход к освещению

Сообщение Neal »

Светодиодное освещение можно собрать, собственными руками.
Аватара пользователя
Svetlanavafcrala

Светодиоды как дизайнерский подход к освещению

Сообщение Svetlanavafcrala »

оформление стандартное. Одна реклама. Что сказать, очередной ГС, который не пройдёт отметку ТОП 100.
Аватара пользователя
PoliMoguntsova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 10:06

Re: Светодиоды как дизайнерский подход к освещению

Сообщение PoliMoguntsova »

Светодиоды - разве это уже обычно? Почему о них говорят, как о чем-то новом. Тем более, что вариантов использования этих элементов - масса, и уже промышленных.
Ответить