Рабочая стенка на кухне?

Обработка утепление, все виды изоляции, отделочных работы, штукатурка, шпаклевка и покраска стен. Выбор надлежащего материала, специфика установки межкомнатных перегородок.
Ответить
Аватара пользователя
irina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 23:08

Рабочая стенка на кухне?

Сообщение irina »

Какие варианты, рабочей зоны, на кухне наиболее практичны? Фото стекло, керамическая плитка или мозаика?
Аватара пользователя
Mike
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 14:06

Re: Рабочая стенка на кухне?

Сообщение Mike »

Можно сделать из различных материалов. Главное, чтобы они не боялись различных моющих средств. Я рекомендую плитку. У меня самого керамическая плитка. Только обязательно берите специальную, для кухни.
Аватара пользователя
tekton
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:15

Re: Рабочая стенка на кухне?

Сообщение tekton »

Все перечисленные Вами варианты возможны. Правда, если выберете мозаику, будет труднее мыть, так как много мелких частей покрытия, и, соответственно, много швов. Поэтому, для рабочей зоны я бы советовал выбирать плитку побольше. Ну и замазку для швов желательно взять водостойкую.
Аватара пользователя
pavelL
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 13:23

Re: Рабочая стенка на кухне?

Сообщение pavelL »

Старая добрая и проверенная плитка для кухни, еще не кого не подводила, хотя немного устарела и может не вписываться в ваш дизайн и интерьер кухни.
Аватара пользователя
dimar
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 22:37

Re: Рабочая стенка на кухне?

Сообщение dimar »

Тут скорее все упирается в ваши пожелания и предел ваших фантазий, так как сейчас выбор покрытий для рабочих стенок настолько велик, что может удовлетворить даже самых капризных клиентов. Плитка, пластик, шпон, стекло, полимерные штукатурки и т.д., плюс в каждом перечисленном покрытии есть еще подразделы, жаростойкие, моющиеся, противоударные, и чуть ли не самовытирающиеся :D . Как по мне, я бы остановился на стекле или жаропрочном пластике, так как они идут цельным куском и легче моются, у плитки же много времени уходит на оттирание швов. Ну а выбор цвета и рисунка во всех покрытиях велик.
Аватара пользователя
Elenka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:01

Re: Рабочая стенка на кухне?

Сообщение Elenka »

Когда я смотрю передачи про ремонт, то обращаю внимание на то, что сегодня очень часто "фартук" делают не только из старой заслуженной керамической плитки разных размеров, но и из закалённого стекла и даже просто красят стену спецкраской.
Мне это кажется практичным и удобным: меньше швов, а значит, легче уход.
Аватара пользователя
zelya
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:34

Re: Рабочая стенка на кухне?

Сообщение zelya »

Лучше, конечно плитка, причем не фартуком, а до пола. Можно панелью или до потолка. Главное, чтобы можно было отодвигать от стены шкафы и помыть за ними стену.
Аватара пользователя
Elenka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:01

Re: Рабочая стенка на кухне?

Сообщение Elenka »

zelya,
зачем? Чтобы прикрыть всю её мебелью или любоваться на неё над мебелью? :D
Аватара пользователя
ElviraTopok

Рабочая стенка на кухне

Сообщение ElviraTopok »

А мне почему-то кажется, что эта старая керамическая плитка уложена на клей типа "бустилат" или "бутилакс" на не выровнявшие стены. А сквозь непрочные межплиточные швы на кухне под плитку попадает пар и со временем качество клея теряется.
Ответить