Будка для собаки своими руками

Тонкости выполнения наружных работ в собственном доме или коттедже. Различными вариантами, улучшаем внешний вид снаружи.
Ответить
Аватара пользователя
Joric
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:12

Будка для собаки своими руками

Сообщение Joric »

Любимый песик не может жить под открытым небом, ему тоже нужна своя будка. Даже если он живёт в доме хозяина. На улице будка спасает пса от непогоды, дождя, снега, града, сильного ветра, холода, летней жары и насекомых. Поэтому без будки псу очень плохо.

Для того что бы ваш питомец ни умчался нужно соорудить будку по всем правилам. Из чего же делать будку. Самым лучшим строительным материалом для сооружения собачей конуры является дерево. Большинство собак очень активны, создают много вибраций и тряски для своей конуры, такое может выдержать только дерево. Будка из кирпича получится слишком холодной и потребует настоящего фундамента. Переносить такое сооружение будет невозможно. Пластик плох тем, что стирается. Тем же плохи фанера и различные древесные плиты, типа двп. Они впитывают влагу, разбухают, и собака очень легко портит такое покрытие.
Форма будки. Стандартная форма будки представляет собой коробку с отверстием для собаки. Можно делать будку по своему вкусу и возможностям. Она может быть выполнена в виде миниатюрной копии вашего дома, бочки, дворца и так далее.
Размеры будки.
Будка не должна быть слишком просторной. А отверстие в конуру слишком большим. Высота конуры должна быть чуть ниже высоты собаки с поднятой головой. Собака должна спокойно разворачиваться конуре. Длинна конуры, должна быть сравнима с длинной собаки без хвоста. Отверстие в конуру делается так, что бы собака нагибалась, заходя в конуру, а ширина отверстия равнялась ширине грудной клетки собаки. Именно так можно добиться того, что собака не будет мёрзнуть холодными зимними ночами.
С чего стоить будку.
Для начала нужно сделать дно из досок в два слоя, что бы собака легче согревала пол своим телом. Затем сооружают каркас для стен из четырёх столбов по углам соединённых между собой перемычками сверху. К столбам приколачивают доски с обеих сторон. Получается утеплённая двуслойная стена. В промежуток стены можно укладывать пенопласт, минвату не рекомендуется, так как собака будет чесаться. Заключительным этапом сооружают крышу. Её тоже нужно делать тёплой. Форма крыши может быть односкатной или двускатной.
Выбор места для будки.
Собачью конуру нужно ставить в такое место, где достаточно солнца и в течение дня есть небольшая тень. Так же территория не должна затапливаться осадками. Не должно быть построек с другими животными, так как домашние собаки подвержены различным заболеваниям. А соседство с другими животными повышает риск заболеваний.
Аватара пользователя
RichardScup

Будка для собаки своими руками

Сообщение RichardScup »

Доброго времени суток
Давайте поделимся опытом, как, где и из чего лучше обустроить будку для собаки, чтоб она была тёплой, надёжной и удобной?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение