Напольные покрытия для кухни. Выбираем самые практичные.

Демонтаж и ремонт старых полов, выбор оптимальных и качественных напольных покрытий.
Ответить
Аватара пользователя
Joric
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:12

Напольные покрытия для кухни. Выбираем самые практичные.

Сообщение Joric »

Многие во время ремонта на кухне сталкиваются с выбором напольных покрытий. Первое требование к нему это практичность, привлекательный внешний вид, так как пол сразу бросается в глаза при входе на кухню, удобность, износостойкость. Ну и желательно, чтобы пол был теплым.
Многие в больших кухнях, для оригинальности используют несколько материалов, чтобы визуально разделить функциональные зоны, например зону мойки и плиты выложить плиткой, а на остальном периметре ламинатом, пробковым полом и т.д.
К выбору напольного покрытия нужно тщательно и со всей ответственностью подойди, по возможности проконсультироваться со специалистами в данной области.
Существуют следующие виды напольного покрытия:
1. Линолеум. Этот материал востребован и популярен, является бюджетным покрытием, но при этом иметь ряд достоинств. Линолеум прост в укладке имеет привлекательный внешний вид, имеет богатую палитру цветов и фактур, водостойкий, легко моется, износостойкий с большим сроком эксплуатации. Выбор линолеума огромный, поэтому при покупке стоит обращать внимание производителя и срок службы. Качественный товар почти не имеет специфических запахов. Стоит выбирать только зарекомендованные бренды. Узнать у продавца в магазине о наличии сертификатов на данный товар. Если покупать кусками покрытия, то следует брать из одной партии во избежание разночтения по цвету. После покупки линолеум следует скрутить в рулон.
Для кухни лучше выбирать линолеум, который противостоит повышенной влажности, загрязнению, чтобы он был термостойким. Линолеум в кухне можно уложить, самостоятельно используя специальный клей, или если комната маленьких размеров обойтись без него. Для укладки линолеума важно, чтобы пол был ровным.
2. Пробковое покрытие. Это натуральное теплое покрытие, не задерживающее пыль, особенно важная характеристика для людей, имеющих маленьких детей или страдающих аллергией. Это покрытие долговечно, хорошо моется и отлично будет смотреться в любом стиле интерьера за счет многообразия оттенков пробки. Пробковое покрытие не поглощает посторонние запахи, материал не горит и не содержит вредных токсичных веществ. Если правильно подобрать лак и выполнить пропитку пробки можно обеспечить его защиту от влаги и различного рода загрязнений. Для укладки пробкового покрытия потребуется идеально ровная поверхность и специальный клей.
3. Наливной пол. Это идеально ровная и поверхность без швов с богатейшим выбором цветов. Наливной пол долговечен, практичен, красив, не боится механических повреждений. Делается наливной пол достаточно просто.
4. Плитка. Это покрытие является надежным, практичным и современным. Богатейший выбор рисунков, узоров и цветов, который не оставит равнодушным не одного домовладельца. С этим напольным покрытием можно экспериментировать в укладке. Плитка не прихотлива в уходе, легко моется водонепроницаемая, устойчива к царапинам, выцветанию и другим повреждениям. Чтобы пол при укладке плитки не был холодным можно использовать для монтажа теплый пол.
Выбирая плитку на кухню, стоит обращать внимание на фактуру, она должна быть шероховатая или иметь узор, чтобы пол не был скользким.
5. Ламинат. Данное покрытие является относительно не дорогим вариантом, имитирующим различные натуральные породы (деревьев, камней, мрамора и т.д.) Этот материал сам по себе достаточно теплый, но под ним вполне возможна система теплого пола. Для кухни рекомендуется выбирать только качественный ламинат с повышенной влагостойкостью. Укладку ламината можно осуществить самостоятельно, этот процесс достаточно прост.
В настоящее время существует большое множество напольных покрытий, которые могут подойти и создать уют именно в вашем доме, и полностью удовлетворить потребности.
Аватара пользователя
Августин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 01:10

Re: Напольные покрытия для кухни. Выбираем самые практичные.

Сообщение Августин »

Не знаю как вам, но мне кажется для кухни идеально подходит керамическая плитка.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение