Как очистить окна от краски?

Как правильно выбрать окна, на какие детали обращать внимания. Демонтаж старых, установка новых окон.
Ответить
Аватара пользователя
Johnny
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 13:27

Как очистить окна от краски?

Сообщение Johnny »

Ни для кого не является секретом, тот факт, что перед обновлением оконной рамы в первую очередь ее необходимо очистить. При всем этом стоит также отметить, что это достаточно трудоемкий процесс. Ко всему прочему также следует помнить, что результат здесь будет полностью зависеть от того насколько правильно происходит избавление от старой краски с оконной рамы. Ввиду всех этих обстоятельств очень важно знать необходимое количество моментов, которые помогут человеку без труда и усилий все сделать правильно.
Прежде чем приступить непосредственно к самой работе, стоит помнить, что старую краску лучше всего удалять при помощи специального средства. Его практически каждый человек сможет приобрести как в строительном, так и в хозяйственном магазине.
После того как средство будет приобретено, можно приступать и к самой работе. Здесь четко следует помнить, что приобретенное средства для снятия старой краски необходимо наносить на поверхность при помощи кисти. Лучше всего если это будет малярная. Также стоит учитывать, что для того чтобы краска легко снялась необходимо выждать как минимум двадцать минут, и только по происшествию этого времени человек без усилий сделает все что задумал.
Ко всему прочему при использовании данного вещества стоит помнить, что, так как это химический актив с ним необходимо быть предельно осторожно. Поэтому в том случае если человек не намерен рисковать, то старую краску ему лучше всего удалять при помощи фена промышленного назначения. В принципе этот самый фен очень похож на обычный, правда разница заключается в том, что промышленный нагревает температуру в несколько раз больше, то есть максимально она может составлять 600 градусов.
Ввиду этого обстоятельства, при использовании данного фена человеку в обязательном порядке необходимо вынуть стекло из рамы.
Как только это все сделано, то можно смело применять фен на поверхности рамы. При его использовании краска размягчится, и человек без каких-либо усилий сможет удалить старый слой при помощи шпателя.
В качестве еще одного момента выступает, то что при использовании фена для удаления краски, человеку предстоит обрабатывать раму маленькими участками. Это необходимо делать для того чтобы краска не успела засохнуть. То есть как только человек прогрел небольшой участок ему необходимо очень быстро удалить старую краску, а после того как все выполнено, то можно смело переходить на другой участок.
В том случае если у человека нет такого фена, то он может смело его заменить смесью из гашеной извести и толченого мела. Для того чтобы ее приготовить человеку необходимо взять оба эти ингредиента в равных пропорциях. А для того чтобы оба эти ингредиента соединились, следует добавить 20% раствор каустической соды. То есть если смотреть на итог, то, как таковой должен получиться раствор напоминающий смесь. Именно ее необходимо нанести на раму, а по истечении двух часов эту самую смесь вместе с краской можно удалить шпателем.
В общем как таковое методов много, главное правильно их применить, ведь только в этом случае все пройдет гладко и без каких-либо осложнений.
Аватара пользователя
Samson
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:15

Re: Как очистить окна от краски?

Сообщение Samson »

Здесь, не столь важно, откуда снимать старю краску; окна, двери, полы – методы и вариации не изменяться. Лучшие помощники так же останутся прежние; шпатель, металлическая щетка, строительный фен и специальная жидкость для снятия краски.
И не забудьте потом перед покраской, раму обработать грунтовкой, это увеличит, срок службы нового покрытия, да и самого окна.
Ответить