Деревянные или пластиковые окна?

Как правильно выбрать окна, на какие детали обращать внимания. Демонтаж старых, установка новых окон.
Ответить
Аватара пользователя
Adlabs
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:24

Деревянные или пластиковые окна?

Сообщение Adlabs »

Решил пока еще не очень холодно пора поменять старые окна, вид у них давно не потребный и простая покраска не поможет т.к. дому более 30 лет.
Очень большой выбор, с пластиковыми и деревянными окнами, вероятность всяческих вставок и т.д.. Тут глаза и мысли начинают разбегаться как сделать правильный выбор и ни прогадать!

:arrow: Поставить металлопластиковые окна, как все? Или поставить деревянные окна? Какие из окон наиболее практичные, эстетичные и надежные? :?:
На выбор влияют абсолютно все факторы: цена, красота, вредность материала, шумопоглащаемость (шумная дорога находится в 30 метрах от дома) и т.д.! :!:
Аватара пользователя
dellet
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 09:36

Re: Деревянные или пластиковые

Сообщение dellet »

Если рядом находится шумная дорога, тогда лучше всего поставить металлопластиковые окна, так как у них высокие шумоизоляционные показатели. Только на оплате специалистам которые будут устанавливать не экономьте, так как при неправильной (некачественной) установке зимой будут сильно запотевать (плакать). Но с другой стороны, если важен вопрос экологичности, тогда однозначно ставьте деревянные. А насчет шумоизоляции, если позволяет толщина стены, можно поставить двойные рамы. Ну а цены, это уже как говорится "от барина зависит". Хотите чтобы было все качественно не экономьте.
Аватара пользователя
Gersar
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 20:45

Re: Деревянные или пластиковые

Сообщение Gersar »

Конечно можно поставить пластиковые, но последнее время люди все чаще стали ставить деревянные. Деревянные, но со стеклопакетами, с двойным или тройным остеклением. Шумоизоляция не хуже пластиковых, а дерево есть дерево.
Аватара пользователя
pavelL
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 13:23

Re: Деревянные или пластиковые

Сообщение pavelL »

Многие сейчас переходят на деревянные, так как они и по цене уже не кусаются и что самое главное - дышат. Дерево это естественно, природное.
Если решитесь на пластиковые окна, выберите хотя бы нормально производителя, с хорошим качеством - viewtopic.php?t=51
Аватара пользователя
Ludmila
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:29

Re: Деревянные или пластиковые

Сообщение Ludmila »

Лучше всё же пластиковые. Они долговечные, не пропускают шум и пыль, выбрать можно любой цвет. И экологически не хуже деревянных.
Вложения
Деревянные или пластиковые окна
Деревянные или пластиковые окна
Аватара пользователя
Akelo
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 22:20

Re: Деревянные или пластиковые

Сообщение Akelo »

Ludmila писал(а):Лучше всё же пластиковые. Они долговечные, не пропускают шум и пыль, выбрать можно любой цвет. И экологически не хуже деревянных.
Да уж. Во чего, а экологии в пластике точно нет, и нечего людей в заблуждения заводить. Вы вообще в курсе откуда, с какой переработке берется синтетический полимер поливинилхлорид, можно проще ПВХ.
С пластиком может быть только один вопрос - выбрать наименьший вред для себя.
Аватара пользователя
dimar
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 22:37

Re: Деревянные или пластиковые

Сообщение dimar »

Вопрос в первую очередь финансовый. А вообще звуконепроницаемость не зависит от того деревянный блок у вас или металлопластиковый. В первую очередь это зависит от стеклопакета. Если мы, конечно, говорим о современных деревянных окнах, а не об окнах сделанных по советской технологии. Однозначно советую, если есть возможность, устанавливать деревянные оконные блоки с хорошими стеклопакетами. Дерево живое и дышит.
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Re: Деревянные или пластиковые окна?

Сообщение Max »

Согласен, что основным фактором при выборе оконных конструкций, является финансовая составляющая. Если есть возможность однозначно ставьте деревянные окна с нормальной гарнитурой и двойным стеклопакетом.
Ответить