Аренда квартиры

Обсуждение совершено различных тем, найти собеседника и начать своё общение. Захотелось поделиться новостями или просто информацией. Что-ж мы послушаем.
Ответить
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Аренда квартиры

Сообщение Max »

Давайте обсудим советы, которые помогут арендовать квартиру самостоятельно.
1. Никогда не снимать жилье заочно. Если после нескольких звонков по объявлениям нашелся подходящий вариант, нужно не лениться, а лично поехать и посмотреть квартиру. Иначе можно оказаться у разбитого корыта: или квартира может оказаться не такой, как представляли себе, или же после приезда уже с вещам цена может внезапно измениться.

2. Необходимо в конкретном микрорайоне или городе, в котором планируется арендоваться жилье, поинтересоваться актуальными на жилье ценами. Очень часто случается так, что арендодатели выставляют такую цену, которая не соответствует реальному положению на рынке аренды. Во многих случаях необходимо поторговаться. Хозяин квартиры, конечно же, будет пенять на удобное месторасположение квартиры и транспортное сообщение, а также на хороший ремонт. Если арендатель не готов платить, сколько просит хозяин, то нужно торговаться. Арендодатели чаще всего идут на уступки: для них лучше сейчас сдать квартиру и получить прибыль, чем на неопределенное время оставлять квартиру пустующей.
rent-apartment.jpg
3. Иногда хозяева квартиры подталкивают клиента к скорейшему принятию решения в пользу их квартиры, при этом рассказывая о том, что у них очень много желающих снять эту квартиру. Однако это типичное манипулирование и уловка клиентом.

4. Если клиент не нашел квартиру, которая по всем параметрам его устраивает, нужно остановится в своих поисках. Не дав ответа сегодня, уехав осматривать другую квартиру, завтра можно оставаться ни с чем, или же вынужден будет снять худшую.

5. Обязательно нужно заключать договор. Потому что он застраховывает от перемены арендных условий. В договоре обязательно должны быть описаны моменты на счет содержания домашних животных, оплата коммунальных услуг.
Аватара пользователя
Oscar
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:06

Re: Аренда квартиры

Сообщение Oscar »

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение