Продажа квартиры

Баня, теплица, сарай, различного рода постройки и усовершенствования возведенные на территории.
Ответить
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Продажа квартиры

Сообщение Max »

Самым важным этапом продажи квартиры является определения цены. Далее не менее важными являются показ и переговоры.

На скорость продажи квартир существенное влияние оказывают следующие факторы:

- те квартиры, у которых владельцы подготовлены лучше, быстрее продаются;

- быстрее продаются объекты, чаще показываемые клиентам;

- покупатели в среднем рассматривают не менее 15 вариантов квартир, из которых 2 или 3 выбираются для окончательного принятия решения. Причем выбирают не ту, которая по параметрам самая подходящая, а ту, от которой наилучшие впечатления остались.
sale-apartment.jpg
Таким образов, получается так, что просто показывать объект и рекламировать недостаточно, а необходимо ведение переговоров и презентование квартиры таким образом, чтобы у покупателя осталось максимально хорошее эмоциональное впечатление и от квартиры и от владельца. Тогда вероятность того, что объект будет продан многократно повышается.

Продавцам не рекомендуется вести переговоры и показывать квартиру потому, что не знаю какие у покупателя основные требования и начинают про квартиру рассказывать все подряд, причем в процессе общения могут косвенно упоминаться и темы нежелательные.

В первую очередь нужно человека расположить к себе. Торопиться и выкладывать сразу всю информацию о квартире не стоит. Если выслушать и понять покупателя, что больше всего его интересует и определить скрытый интерес, тогда будет проще качественно презентовать квартиру и от показа оставить наилучшие впечатления.

Нужно уметь показывать квартиру – это проверенный факт. При всех условиях, покупатель выбирает ту квартиру, от которой у него остались положительные впечатления.

На этапе переговоров также необходимо стараться допускать как можно меньше ошибок. Переговоры, которые испорчены, значительно снижают удачную продажу квартиры.
Аватара пользователя
Oscar
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:06

Re: Продажа квартиры

Сообщение Oscar »

Аватара пользователя
Rickiemob
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 20:51

Re: Продажа квартиры

Сообщение Rickiemob »

Я бы еще посоветовал, раскинуть рекламно-красивый текст, по доскам объявлениям, по типу; Собственник продает квартиру в центре своего района или там недалеко от центра. С указанием ближайшей, удобной, остановке транспорта. Отличное расположение, рядом магазины, аптека, детские сады, школа, все блага общества и т.д.. Квартира от Остановки в 5 минут ходьбы, или там, в шаговой доступности. В квартире металлопластиковые окна, обязательно укажите комнаты смежные или раздельные - это остеит, ненужные показы (для некоторых это определяющий фактор).
Укажите все внутренние плюсы квартиры, и при показах активно их двигайте, к примеру в комнатах отличный немецкий ламинат, повышенного класса прочности, новая электрика по всей квартире и сантехника, вспомните эти плюсы, и если они есть, то это хорошая альтернатива набивать себе цену. Кроме комнат у вас есть балкон, кухня, ванная - вспомните, что там за изюминки.

Посмотри соседние квартиры, на досках объявленях, которые продаются. Что они пишут в объявлениях.
проанализируйте подобные цены.
И потом указывайте свою цены, желательно с торгом.
Успешных продаж!
Аватара пользователя
Marvin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:45

Re: Продажа квартиры

Сообщение Marvin »

Самое главное, сделать предпродажную подготовку квартиры. Выбросить, убрать весь хлам, освободив тем самым полезную площадь помещения. Отмыть, освободить подоконник и окна сделав квартиру светлой. Можно, если это возможно обновить обои. Делать же полный ремонт, менять сантехнику, электрику, в большинстве случаев не целесообразно, так как сумма вложений может превысить добавочную стоимость.
Цена квартиры зависит от этажа и года постройки, если это новостройка, то тут всё еще проще, много ипотечников.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение