Английский стиль в интерьере

Интерьер всей квартиры, дома, комнат: спальни, гостиной, кухни, детской, ванной, и зала. Дизайн интерьера студии. Визуальное увеличение пространства, вытягивание и расширение комнат.
Ответить
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Английский стиль в интерьере

Сообщение Max »

Английский стиль очень богат и многогранен для современного человека. Он представляет собой несколько слитых воедино стилей: это классика с заметным влиянием востока. Часто вычурный, он от этого не теряет своей исконной красоты. Для людей современности он может быть дорогим и сложным в уходе и исполнении, может быть даже несколько загроможденным, но для гостиных и спален в богатых домах вполне сойдет. Попробуем разобраться в основных чертах английского стиля.
english-style-interior.jpg
Во-первых, богатая цветовая гамма. Под влиянием востока возникают различные комбинации коричневого, красного, зеленого цветов. Все цвета берутся темными, применяются на стенах и в мебели.
Во-вторых, некоторая заграможденность. Помещение не будет просматриваться сразу, оно поделено на отдельные секции, разделенные шкафами или ширмами. Возможен также вариант с нестандартной формой исходного помещения. Он даже предпочтительнее.
Предпочтительнее также использование натуральных материалов. Ими могут стать дерево, стекло, камень или мрамор. В английском стиле они преобладают над искусственными. Эта одна из ключевых особенностей стиля и правило, которое нельзя нарушать.
Зеркальность. Простое в английском стиле сочетается со сложным. Так, простой гобелен может быть помещен в роскошную дорогую раму, и наоборот - красивая картина в простую.
От классического стиля английскому передается и красота и герметичность, прямоугольность форм, четкий порядок в их расположении в помещении.
Теперь попробуем разобраться во всем поподробнее.
Как и во многих других стилях, в английском нужно большое и светлое помещение с большими окнами. Естественное освещение преобладает над искусственным.
Окна, как и говорилось выше, большие. Они могут быть створчатыми или полукруглыми. Отличительной особенностью стиля будет резьба на оконных створках, выполненных из дерева. Цвета здесь преимущественно темные. Занавески же наоборот тонкие и воздушные, материал, из которого они выполнены, прозрачный. Сами занавески будут редко закрываться, но обойтись без них нельзя.
На пол обычно настилают паркет. Рисунок на темном древе неяркий, не привлекающий внимания.
Стены - особый момент в английском стиле. На них можно наклеить темные цветные обои, но лучшим вариантом все же будет драпировка из натуральных тканей, На непокрытой стене могут висеть картины, не особо выделяющиеся в общем стиле.
Мебель всегда массивная и тяжелая, выполненная из дерева. Кованная мебель встречается значительно реже. Как писалось ранее, в ней преобладают прямоугольные формы. Столы покрыты скатертью до пола, стулья и кресла мягкие и громоздкие. Шкафы могут закрывать собой весь участок стены от пола до потолка, они обычно резные. Чем красивее сделана мебель, тем лучше, ведь на нее делается акцент. Мебелью нельзя пренебречь.
Для освещения традиционно используют красивую люстру или канделябр, если потолки высокие и позволяют.
Декоративных элементов очень много: это и статуэтки, и шкатулки, и фоторамки, вазы с засушенными цветами и так далее.
В целом английский стиль достаточно сложен и дорог. Он требует ухода. Все должно быть грамотно расставлено, не загромождая проходы и не мешая проглядеть определенную секцию комнаты.
В наше время английский стиль мало распространен. И понятно, чем это обусловлено. Маловероятно, что он когда-либо будет популярен в дальнейшем. Но он очень красив и оригинален.
Аватара пользователя
Oscar
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:06

Re: Английский стиль в интерьере

Сообщение Oscar »

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение