Стиль кантри в интерьере

Интерьер всей квартиры, дома, комнат: спальни, гостиной, кухни, детской, ванной, и зала. Дизайн интерьера студии. Визуальное увеличение пространства, вытягивание и расширение комнат.
Ответить
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Стиль кантри в интерьере

Сообщение Max »

Данный стиль интерьера, именуемый «кантри», зародился в Америке в ХХ веке. Название стиля очень звучно и говорит само за себя – оформление интерьера в его рамках подразумевает несколько деревенские мотивы с использованием большого количества совершенно разных пород дерева. Однако, несмотря на то, что стиль воспевают уют, удобство и простоту, в зависимости от взятых за основу используемых материалов его можно сделать поистине необычным и подходящим для разного типа квартир.
country-style.jpg
Начнём со стен – для их отделки используются в основном обои: бумажные, виниловые или текстильные. Их цвета обычно не броские и не яркие – жёлтые, бежевые, терракотовые и прочие подобные тона. Украшение обоев узорами совершенно излишне – куда лучше будет смотреться узор в банальную полоску или квадраты, или же рисунки простых и не изысканных полевых цветов. Также допустима дополнительная и не повсеместная отделка стен декоративной штукатуркой или декоративным камнем.

Что касается пола, то стандартные материалы для его отделки – керамическая плитка, камень или паркет. Однако очень приветствуется использование ковриков и мягких ковровых дорожек, которые придадут интерьеру характерность и присущую данному стилю атмосферу.

Особо нужно подойти к выбору мебели, так как на неё в стиле кантри делается основной акцент. В общем и целом, особенность мебели должна состоять в её искусственном состаренном виде: диваны, кресла и стулья должны отдавать стариной. Основной материал для изготовления характерной стилю мебели – конечно же, дерево, которое при желании можно покрасить, что, к слову, положительно повлияет на её состаренный облик, но при правильном наложении краски. В данном интерьере очень популярны деревянные полки, располагающиеся под самым потолком. Также незаменим аксессуаром, создающим приятную и уютную деревенскую атмосферу, является плетёное кресло-качалка. Стулья, кстати, тоже лучше купить плетёные – это сильно повлияет на характерность стиля.

К слову об аксессуарах – они играют важнейшую роль в оформлении стиля и придании помещению нужной обстановки и атмосферы. Очень хорошо будет смотреться расставленные по квартире плетёные корзины, деревянные сундуки и небольшие декоративные короба. Полки и стены можно украсить керамической посудой желтоватых оттенков, а к потолку подвесить посуду чугунную – такой ход в оформлении так же положительно повлияет на весь интерьер. Большое внимание нужно уделить и используемым в интерьере тканям – очень подходящими будут натуральные ткани, такие как хлопок, ситец, лён, украшенные простыми и ненавязчивыми узорами – в горошек или в линию, например.

Как видно из общей картины стиля, новшеств и современных материалов он никак не предусматривает – стало быть, и современные технические предметы первой необходимости, такие как стиральная машины, холодильник, микроволновка и прочие тоже на фоне стиля кантри смотреться никак не будут. Однако, ни для кого не секрет, что современный человек без всего этого прожить уже не может. Так как же в этом случае быть? А выход очень прост – все современные предметы быта можно точно также отделывать под старину: холодильник прятать за состаренной деревянной дверцей, стиральную машину можно закрывать какой-либо заслонкой, чтобы её было видно только тогда, когда она непосредственно используется.

Таким образом, с помощью обычных пород дерева, конструкций из плетёных материалов и других характерных элементов декора и создаётся такой стиль оформления интерьера, как кантри – он совсем не сложен в отделке и является очень атмосферным и самобытным. К тому же, некоторая деревенская атмосфера придаст квартире дополнительный уют и комфорт.
Аватара пользователя
Oscar
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:06

Re: Стиль кантри в интерьере

Сообщение Oscar »

Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Re: Стиль кантри в интерьере

Сообщение Max »

Особо радует натуральность материалов использования для создания декора, при использовании заменителей уйдет весь смысл уюта от создания данного интерьера
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение