Классический интерьер гостинной

Интерьер всей квартиры, дома, комнат: спальни, гостиной, кухни, детской, ванной, и зала. Дизайн интерьера студии. Визуальное увеличение пространства, вытягивание и расширение комнат.
Ответить
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Классический интерьер гостинной

Сообщение Max »

Создавая классический интерьер в своей гостиной, немаловажную функцию, в общей обстановке оказывают детали, конкретные предметы вписывающиеся в интерьер.
В пропорциональной зависимости от площади комнаты необходимо прежде всего выбрать люстру. Она должна быть максимально большой и иметь достаточно рожков, чтобы комната была ярко освещена. Наилучшим выбором станет люстра с крупными хрустальными подвесками на арматуре из бронзы. Таковыми должны быть и бра, размещенные, например, по краям большого прямоугольной формы зеркала над сервировочным столиком.
classic-living-room-interior.jpg
Обязательным элементом гостиной должен стать мягкий уголок и два-три кресла вокруг журнального столика, достаточно большого для того, чтобы на нем можно было разместить хрустальную вазу с цветами, фруктами, пирожными или конфетами, а также поднос с бокалами и напитками. Не обязательным, однако, традиционным элементом классического дизайна гостиной, является рояль, который помещается в дальний угол комнаты вдали от кондиционера и приборов отопления. Вблизи рояля следует расположить музыкальный центр, телевизор, столик с компьютером и др. современную аудио и видео технику. Этот уголок может быть отделен от остальной комнаты широкой дверью-гармошкой, обшитой тем же материалом, из которого изготовлены шторы или обивка мебели.
classic-livingroom-interior1.jpg
Если, смежной с гостиной является столовая, то тогда нет необходимости размещать в гостиной обеденный стол со стульями. Убранство гостиной прекрасно дополнят картины, гобелены, кашпо с красивыми вьющимися растениями, а также небольших размеров пальма или другое вечно зеленое декоративное растение, помещенное в стильную глиняную кадку, водруженную на небольшую платформу на колесиках.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение