Стиль арт-деко в интерьере

Интерьер всей квартиры, дома, комнат: спальни, гостиной, кухни, детской, ванной, и зала. Дизайн интерьера студии. Визуальное увеличение пространства, вытягивание и расширение комнат.
Ответить
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Стиль арт-деко в интерьере

Сообщение Max »

Стиль арт-деко выбирают настоящие любители элитарности и роскоши, восхищающиеся ценными и эксклюзивными предметами. Это стиль актеров, художников и других знаменитостей.
Особенностями стиля арт-деко является близость к архаичному искусству древности, а также стилям ампиру и кубизму, что дает возможность совмещать экзотическую оригинальность и авангардную простоту.

Для создания интерьера в таком стиле используются очень дорогие материалы: бронза, кожа, экзотическое дерево, кристаллы. Аскетизм, минимализм и лаконичность - не приемлемы, так же как и искусственные материалы, и ненужные лишние детали. Для отделки элементов помещения используются орнаменты в виде сочетания четких линий геометрических фигур и изображения павлинов, женщин, драконов.

В качестве полового покрытия используется натуральный паркет, уложенный «елочкой». Возможно использование и керамической плитки. Для потолков обеспечиваются натяжные, желательно тканевые, разноуровневые конструкции, декорированные лепниной, росписью и дорогой шикарной люстрой. Стены оформляются однотонными обоями неброского цвета в широкую полоску или с геометричным рисунком или мелким цветочным орнаментом. Приветствуется использование стенных деревянных панелей.

Для стиля арт-деко присущи спокойные цвета, золотые и коричневые оттенки с контрастными вкраплениями. Особое внимание уделяется сочетанию цветовой гаммы, что подчеркивает дополнительное освещение подвесными лампами и торшерами, а также камином с подсветкой.
Оконные проемы отделываются массивными портьерами, богатой драпировкой и впечатляющей отделкой. Для чего выбираются ткани многоцветные и монохромные, с матовыми или блестящими поверхностями, с восточными мотивами и современными рисунками.
artdecointerior.jpg
Плавные формы мягкой мебели, а также строгие линии корпусной сочетаются с шикарной драпировкой и оригинальными подушками. В качестве отделки используются кожи крокодила и ската. Мебель производится из черного и красного дерева, обивкой служат дорогие обивочные ткани светлых цветов.
Дополнительными элементами интерьера в стиле арт-деко служат гипсовые скульптуры, кованые изделия, картины в тяжелых рамах, слоновая кость и змеиная кожа для отделки.
Аватара пользователя
Oscar
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:06

Re: Стиль арт-деко в интерьере

Сообщение Oscar »

Ответить