Французский стиль в интерьере

Интерьер всей квартиры, дома, комнат: спальни, гостиной, кухни, детской, ванной, и зала. Дизайн интерьера студии. Визуальное увеличение пространства, вытягивание и расширение комнат.
Ответить
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Французский стиль в интерьере

Сообщение Max »

Достаточно актуальным на сегодняшний день может быть французский стиль. Ведь он объединяет в себе изящество и простоту, но делающий это по-особенному. Французский стиль традиционно применяется в просторных, светлых квартирах, он чисто городской.

Попробуем описать основные черты французского стиля.
Во-первых, плавность переходов в цветовой гамме. Это могут быть блеклые ненасыщенные тона.
Весь интерьер делается из натуральных элементов, дерева и прочего. Достаточно важно, чтобы подчеркнуть идентичность.
Большое количество декоративных элементов, но они не должны быть вычурными.

Вообще во французском стиле нету контрастности - все цвета плавно переходят один в другой. Они мягкие, постельные, светло-коричневыми или светло-серыми, белыми. Здесь преобладает белый цвет. Он есть на потолке и на стенах. Пол покрывают паркетом, рамы делают деревянными, Окна большие и могут начинаться от пола, быть панорамными. Их часто завешивают шторами или занавесками. Особенностью французского стиля также можно назвать красоту кованной мебели. Из нее делают полки, шкафы и стеллажи для книг. Каждая полка - произведение искусства.
french-style-interior.jpg
Еще одной особенностью французского стиля можно назвать искусственное состаривание мебели и прочих элементов интерьера. Эта делается как методом облупливания краски, так и другими методами. Стены часто покрывают декоративной штукатуркой,

Часто можно встретить настоящий камин или его имитацию. Он обязателен в гостиной.
На стенах над камином и не только можно расположить картины. Они также не должны быть слишком пестры.
Помещение для внедрения французского стиля должно быть просторным и светлым. В нем можно расставить большое количество журнальных столиков, которые будут не только элементами декора. Вся комната перегорожена различными ширмами ил загородками, они помогают отделить различные ее части. Это не только элемент декора, но и практическая потребность.

Французский стиль тем и хорош, что приспособлен к жизни. Потому излишняя захламленность пойдет только во вред. Попытайтесь выгодно расставить мебель по комнате, чтобы между ней можно было свободно передвигаться. Так, светильники лучше расставить по столам, а не по комодам и другим поверхностям, а можно обойтись и одной большой люстрой. В любом случае выйдет хорошо.

В целом, французский стиль красив и оригинален, объединяет много знакомых нам по другим стилям черт и одновременно оставляет за собой право быть уникальным. Он дорог в исполнении и достаточно труден в эксплуатации, но будет радовать Вас каждый день, в не зависимости от настроения. Он выгодно объединяет в себе простоту и сложность форм, дорогую стоимость мебели и изящество приглушенных тонов. Ну чего еще можно пожелать?
Аватара пользователя
Oscar
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:06

Re: Французский стиль в интерьере

Сообщение Oscar »

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение