Дизайн комнаты

Интерьер всей квартиры, дома, комнат: спальни, гостиной, кухни, детской, ванной, и зала. Дизайн интерьера студии. Визуальное увеличение пространства, вытягивание и расширение комнат.
Ответить
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Дизайн комнаты

Сообщение Max »

В небольших комнатах требуется визуальное увеличение пространства. Этого можно добиться с помощью несложных правил без особых затрат. Важна цветовая палитра в интерьере и предметы мебели.

Тёмные цвета и загромождение предметами мебели убирают часть пространства в комнате. Дизайн комнаты должен быть выполнен в единой цветовой гамме. Увеличить площадь могут светлые и мягкие цвета, чего не сделают тёмные и яркие. Также подойдут холодные тона: светло-голубой, нежный зелёный. При этом мебель может быть светлой, должна быть прозрачная перегородка и обилие света, что создаст ощущение простора и свободы. Комнаты в светло-голубых тонах считаются классическим вариантом для оформления небольших площадей. В такой цветовой палитре дышится намного легче, а стены не давят, как в тёмных комнатах. Можно создать и яркие акценты в виде цветных аксессуаров декора, которые контрастируют со светлым оформлением комнаты.
room-design.jpg
Массивные шторы подойдут для широких помещений с крупными окнами. В небольших комнатах нужны полупрозрачные занавески, создающие в ней эффект перспективы.
Для маленьких комнат будет уместен скандинавский стиль оформления интерьера, который характеризуется использованием белых цветов. Белым могут быть оформлены стены, потолок и напольное покрытие. Также будет идеален стиль минимализм с однотонными стенами, простой белой мебелью, стеклянным столом. Украшает такой дизайн картина с пейзажем на стене, которая уводит взгляд вдаль.

Светлые или даже белые полы смотрятся легко и воздушно в любом интерьере. Комнаты с тёмными полами не создают такого уюта, как со светлыми. Удачно выглядит напольное покрытие, выложенное по диагонали. В качестве такого покрытия берут линолеум, доску или плитку.

Но чтобы придать оригинальность белому роскошному интерьеру, можно сделать одну из стен ярким пятном, наклеив на неё фотообои. Желательно использовать фотообои с перспективой, то есть уходом вдаль, что визуально увеличит помещение.

Натяжные потолки с глянцевым эффектом будут лучшим решением для любой комнаты. Глянец добавит простора помещению, особенно если потолок имеет отражающий эффект. Прекрасно, если в нём отражаются светильники. Для освещения маленьких комнат нельзя применять громоздкие и массивные люстры, которые зрительно уберут некоторую высоту комнаты. Встроенные светильники, расположенные по периметру потолка, и торшер или бра выглядят гораздо лучше массивных люстр.

Выбирая предметы декора, стоит обратить внимание на небольшие детали. А крупные предметы мебели, лишние картины и статуэтки с вазочками лучше убрать. Если в комнате не хватает декоративных деталей, то лучше их украсить изображениями перспектив и зеркалами. Зеркальные поверхности обладают свойством увеличивать любое помещение. Уместен будет в комнате шкаф с зеркальными дверями, россыпь небольших зеркал на стене, изголовье кровати, украшенное зеркалом. Также популярны фальш-окна – зеркала в оконных рамах.

Кроме зеркал, добавят свет в комнату стеклянные предметы и мебель. Обычную деревянную дверь можно заменить стеклянной дверью или полупрозрачными перегородками. Отличным решением станут столики из стекла и прозрачные пластиковые стулья. Шкаф-купе может иметь полупрозрачные двери.
Аватара пользователя
Oscar
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:06

Re: Дизайн комнаты

Сообщение Oscar »

Ответить