Электрика в Ростове-на-Дону

Подсчет необходимого количества точек, выбор марки провода и расчет сечения. Штробление стен. Разводка электрики.
Ответить
Аватара пользователя
James
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 13:19

Электрика в Ростове-на-Дону

Сообщение James »

Всем привет! Посоветуйте хорошего электрика в Ростове-на-Дону, желательно который уже занимался разводкой электричества в панельных домах на Левенцовке и знает все тонкости, местного колорита!
Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:06
Контактная информация:

Re: Электрика Ростов-на-Дону

Сообщение Aleksandr »

Магистрат - дон строит, в принципе то, одинаковые панельки будь-то Левенцовка, жилого комплекса «Западные Ворота», "Английский квартал", так и сельмашевские «Красные Ворота» по Шолохова и "Акварель" в районе Текучевского моста., используются одни и те же сендвич панели, с утеплителем. Самый удобный вариант, это монтаж кабеля по полу, под стяжку (вариации, конечно возможны, но этот самый лучший).
Опыт работы в Левенцовке есть. Всё сделаем, качественно, надежно, недорого. Обращайтесь
Если, просто, возникнут вопросы, пишите в личку - отвечу!
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:39

Re: Электрика Ростов-на-Дону

Сообщение Larry »

А почему именно вести по полу электричество? Ко мне, в квартиру (Александровка) приходил электрик и посоветовал все кабеля тянуть по потолку! И сказал, что именно по потолку наиболее оптимальный вариант!
Аватара пользователя
Glebss
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:04

Re: Электрика Ростов-на-Дону

Сообщение Glebss »

Все зависит от дальнейших условий эксплуатации и вариации застройки! Если у вас будут натяжные или любого вида подвесные потолки, то можно будет делать монтаж кабелей с коробками по потолку. Но, а если вы делаете стяжку от 5см и у вас внутри стен пластиковый гнезда и каналы, предусмотренные от застройщика (речь о Левенцовке магистрат Ростов-на-Дону), то резоннее вести по полу!
Если же постройки кирпичные (как в новом комплексе Александровка), то стандарт. 30 см. от потолка...
Аватара пользователя
Gorgic
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 22:28

Re: Электрика Ростов-на-Дону

Сообщение Gorgic »

А, порекомендуйте на какие группы разделять стандартную однокомнатную квартиру, сколько делать контуров и почему? И если ставить защитное реле напряжение, то какие параметры выставлять, для оптимальной работы?
Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:06
Контактная информация:

Re: Электрика Ростов-на-Дону

Сообщение Aleksandr »

Gorgic писал(а):А, порекомендуйте на какие группы разделять стандартную однокомнатную квартиру, сколько делать контуров и почему?
Зависит от нагрузки! Но, если, усредняя, то стоит тянуть отдельные линии к электропечи, стиральной машине, сплит системе, раздельные контуры на свет и розеточную группу.

Изображение
Gorgic писал(а): если ставить защитное реле напряжение, то какие параметры выставлять, для оптимальной работы?
Обычно, стандартное защитное реле напряжение позволяет выставлять максимально допустимое значение до 270 В. Для домашней сети выставляйте значения от 195 В до 245 В.
Аватара пользователя
Johnny
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 13:27

Re: Электрика Ростов-на-Дону

Сообщение Johnny »

Интересно! Что думаете по данному поводу?
Сегодня, получил коммерческое, рекламное предложение со всеми контактами, от компании занимающейся электрикой, такого типа;

Компания Электромонтаж………..

Оказывая услуги электромонтажа длительное время, наши мастера быстро найдут неисправность проводки и оперативно устранят ее.
К профессиональным преимуществам нашей компании, электроэксперты относят следующие:

• - использование в работах качественного профильного оборудования;
• - проведение электроработ любой сложности;
• - эксплуатационная безопасность и эффективность;
• - невысокая стоимость (наши цены на электромонтаж самые низкие в области);
• - доступность мастеров (мы работаем круглосуточно);
• - высокий стаж, практический опыт специалистов, их оптимальная квалификация;
• - оказание дополнительных услуг (замена розеток, подключение бытового электрооборудования).

При этом осуществляемый нами электромонтаж в квартире включает в себя весь спектр работ этой категории: починку проводки, ее полную замену, подключение электроприборов, ремонт выключателей и розеток. Опыт специалистов и предоставляемые нами гарантии, говорят о компетенции наших электромастеров, их профессиональной ответственности и оптимальном качестве предоставляемых услуг.


Стоимость электромонтажных работ

Итоговая цена на проведение электромонтажных работ формируется из различных факторов, наиболее значимые из которых следующие: когда был заказан вызов электрика (ночное, дневное дежурство); сложность и окончательный объем работ; использование запасных элементов компании (провода, розетки, выключатели); монтаж дополнительного оборудования и осветительных приборов; полная или частичная замена электрической проводки; ремонт электрики низкого качества.

Установленные нами тарифы, позволяют воспользоваться услугами компании, каждой категории граждан, что сделало сотрудничество с нами удобным и экономически выгодным. Выбрав нас, можно в точности узнать сколько стоит электропроводка или каждая категория электромонтажных работ, что позволит избежать переплат на электроуслуги, предоставляемые другими компаниями. Наиболее важным моментом в нашей работе стала профессиональная организация высокого уровня безопасности использования электричества и электрооборудования.

Мы делаем все, чтобы обезопасить жильцов от случайной утечки электричества и обеспечить эксплуатационную стабильность электроприборов. Сегодня вызвать электрика цены на работу которого минимальны, вы можете только у нас.
Аватара пользователя
Glebss
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:04

Re: Электрика Ростов-на-Дону

Сообщение Glebss »

Johnny писал(а): Сегодня, получил коммерческое, рекламное предложение со всеми контактами, от компании занимающейся электрикой!
Выполняя работу через солидную компанию или организацию, получаете целый пакет услуг, начиная с проекта, заканчивая монтажом, получите все документы, на руках будут договора на услуги компании. На сколько, знаю, кроме цены, только плюсы. И обычно компании работают на больших объектах или на маленьких но в большом количестве (тендер).
Вот тут, как раз, самое интересное какая стоимость, выполнения работ электромонтажа. Но вот, что то, прайс отсутствует. Или просто не выложили?
Аватара пользователя
Johnny
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 13:27

Re: Электрика Ростов-на-Дону

Сообщение Johnny »

Glebss писал(а):Прайс отсутствует. Или просто не выложили?
Да, прайс присутствовал, все разбито на категории работ с расценками. Цены УХ!
Скажите, а вот если размышлять абстрактно, насколько реально заменить электропроводку в двушке (хрущевка) собственными силами? Или хотя бы наладить свет в одной комнате т.к. куда то он пропал, не работают ни лампы, ни розетки! Куда в этом случае первоначально направить свой взор.
Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:06
Контактная информация:

Re: Электрика Ростов-на-Дону

Сообщение Aleksandr »

Johnny писал(а):Скажите, а вот если размышлять абстрактно, насколько реально заменить электропроводку в двушке (хрущевка) собственными силами? Или хотя бы наладить свет в одной комнате т.к. куда то он пропал, не работают ни лампы, ни розетки! Куда в этом случае первоначально направить свой взор.
Если нет света и розетки молчат, найдите вводную распредкоробку, для этой комнаты.
Потребуется, проверить целостность контактов, если скрутки изначально смущают, то лучше распаяться и все соединить заново.

Стоит особо отметить, что самостоятельная замена электропроводки, без знания ключевых основ электротехнических работ и электробезопасности, опасна для жизни. Обращение к специалистам своей работы, гарантирует заказчику профессионализм и безопасность выполненных работ. Оказывая услуги электромонтажа длительное время, мастер быстро найдет неисправность проводки и оперативно устранит её.
Аватара пользователя
Jay
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 13:22

Re: Электрика в Ростове-на-Дону

Сообщение Jay »

У меня в комнатушке (почти центр, Ворошиловский район), стоят светодиодные панели, работали долго и счастливо, горя не знал, а тут одна уже потухла, вторая на издыхании - помаргивает - так было и с первой до кончины. Еще тут кое что с розетками приключилось, сам что то не решаюсь, одним словом - господа, скиньте в личку, телефон хорошего электрика.
Ответить