Подготовка к монтажу натяжного потолка

Как быстро и правильно очистить старое покрытие. Выравнивание потолка. Подбор всех материалов.
Ответить
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Подготовка к монтажу натяжного потолка

Сообщение Max »

Перед тем как выполнить монтаж натяжного потолка необходимо выполнить подготовку помещения, где будет устанавливаться натяжной потолок.

1. Начальными желательными характеристиками помещения должны быть: окна и двери должны быть установлены; должны быть завершены работы по настилу пола; завершено выравнивание стен.

2. Для того, чтобы к моменту установки потолков, избежать случайное повреждение потолочного покрытия должны быть завершены работы с плинтусами, планками, наличниками, рейками, то есть с длинномерными материалами.
podgotovka-k-montazhu-potolka.jpg
3. Если будет выполняться монтаж натяжного потолка с применением тепловых пушек, отделка помещения пластиковыми тонкими панелями необходимо выполнять после того, как будет завершена установка натяжного потолка, чтобы пластик не получил тепловое повреждение.

4. Заранее необходимо подготовить схему электропроводки помещения, обозначить места скрытых коммуникаций по периметру потолка, на стенах. Это делается с целью того, чтоб, когда будут проводиться работы сверлящим инструментом не повредить коммуникации.

5. Тяжелую мебель, которую проблематично вынести из помещения, необходимо передвинуть в центр помещения.

6. Если в помещении еще не установлены двери, то зону монтажа потолка необходимо временно защитить шторой.

7. Из зоны монтажа необходимо убрать все комнатные растения, особенно если будут применяться тепловые пушки.

8. Натяжной потолок должен быть выше уровня вентиляционных отверстий воздуховодов и других коммуникаций.

9. Воздуховоды, вентиляционные трубы, которые размещены в межпотолочном пространстве необходимо проверить на герметичность. Все стыки, швы, отверстия, имеющиеся в плитах перекрытия необходимо обязательно загерметизировать. Иначе в дальнейшем у натяжного потолка могут появится втягивание и надувание потолочного полотна.

10. На базовом потолке заранее необходимо отметить места для расположения светильников, также обеспечить по базовому потолку разводку проводов в помещении.

11. Необходимо подготовить на площадке электрику для люстры или встроенного светильника. В случае точечных светильников на полотне лампы накалывания используются не выше 60 Вт.

12. Необходимо подготовить электрику для светильника, который будет встроен с трансформатором для лампочек галогеновых. При этом используются лампы, у которых мощность не более 35 Вт.

13. Подготавливается электрика для люстр на крюке.

14. Если светильники устанавливаются на стенах, то при этом расстояние от светильника до натяжного потолка должно быть 10 см и не менее.

15. В случае точечного светильника у защитной юбки ширина должна составлять не менее восьми миллиметров.

16. Не рекомендуется выбирать для размещения на натяжной потолок светильники, у которых квадратное основание, потому что выровнять их в одну линию очень сложно, и если заменяется лампа в светильнике, то светильник сдвигается.

Если необходимо устанавливать люстру на глянцевый потолок, то лучше выбирать люстры с закрытым верхом. Также люстру необходимо смонтировать так, чтобы лампы накаливания не перегревали потолочное полотно. Расстояние от поверхности потолка до лампы накаливания должно составлять 20 см.
Аватара пользователя
Oscar
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:06

Re: Подготовка к монтажу натяжного потолка

Сообщение Oscar »

Подготавливать к установки натяжного потолка нужно не только сам потолок, но и стены привести в порядок, особенно знать схемы прохождения электрических проводов как вдоль так и поперек стен.



Подробнее о натяжных потолках; viewtopic.php?f=9&t=2
Характеристика натяжных потолков
Материал для натяжного потолка
Натяжные потолки с фотопечатью
Монтаж натяжных потолков своими руками
Монтаж натяжного потолка из ПВХ пленки
Чистка натяжного потолка.
Ответить