Материал для натяжного потолка

Как быстро и правильно очистить старое покрытие. Выравнивание потолка. Подбор всех материалов.
Ответить
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Материал для натяжного потолка

Сообщение Max »

Для ремонта потолочной поверхности используются разные варианты. Сюда относятся просто покраска и побелка, установка подвесного потолка, установка гипсокартонного потолка. На сегодняшний день чаще всего как вид отделки используется установка натяжного потолка.

Натяжной потолок представляет собой потолочную конструкцию, которая состоит из прочной пленки поливинилхлорида, и имеющая толщину от 0,2-0,4 мм, которая закреплена на алюминиевый багет. Такая конструкция клеится к несущему потолку и к стенкам, при этом забирает у основания потолка всего три сантиметра высоты.

Преимуществом натяжного потолка или по другому потолочной конструкции является то, что им укрываются все дефекты поточной поверхности, всех перекрытый, в том числе разные дефекты, которые появляются в результате того, что подводится системы дымохода, вентиляции, электросистемы. После того как его установили, потолочная поверхность получается идеально ровная, и особого ухода практически не требует. При загрязнении очень просто очищается с помощью моющих средств. Натяжные потолки прочны и практичны.

Натяжные потолки бывают: из матовых, глянцевых, полупрозрачных, сатиновых, металлических и мраморных полотен.

Благодаря глянцевой поверхности полотна натяжных потолков, зрительно увеличивается объем комнаты, придается ей праздничный торжественный вид. Натяжной потолок из матового полотна уменьшает нежелательные блики и отражение, при этом сохраняет естественный свой оттенок, и это не зависит от цветовой гаммы находящегося в помещении интерьера.
material-dlya-natyazhnogo-potolka.jpg
Натяжной потолок из сатинового полотна - это разновидность матовых потолков. Отличаются друг от друга структурой поверхности. На поверхность нанесен микрорельеф, который очень похож на рельефный рисунок который на тканевых поверхностях. Зв счет этого меняется отражение света от поверхности натяжного потолка и создается необычная цветовая мозаика. Равномерное светоотражение создается с помощью полупрозрачных натяжных потолков.

С помощью мраморных натяжных потолков на поверхности создается неповторимый рисунок рельефного характера природного натурального камня.
При помощи металлических натяжных потолков в помещении создается деловая атмосфера и придается ему стиль современной архитектуры.
Аватара пользователя
Owen
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:08

Re: Материал для натяжного потолка

Сообщение Owen »

Материал для натяжного потолка стоит выбирать не только красивый и красочный, но и практичный, как минимум что бы его можно было спокойно мыть бытовыми средствами.



Подробнее о натяжных потолках; viewtopic.php?f=9&t=2
Подготовка к монтажу натяжного потолка
Характеристика натяжных потолков
Натяжные потолки с фотопечатью
Монтаж натяжных потолков своими руками
Монтаж натяжного потолка из ПВХ пленки
Чистка натяжного потолка.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение