Поклейка потолочной плитки

Как быстро и правильно очистить старое покрытие. Выравнивание потолка. Подбор всех материалов.
Ответить
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Поклейка потолочной плитки

Сообщение Max »

Заранее хочется сказать, что особое внимание следует уделить предмонтажной подготовке потолка, так как это поможет устранить любые недостатки при выполнении самостоятельного монтажа покрытия.
Самым первым этапом является приобретение строительного материала нужно вида. Следует отметить, что потолочная плитка должна быть идеально ровной. Однако, в настоящее время в продаже имеется большое количество материала низкого качества, который при работе создает лишние трудности. Качественные изделия не должны быть очень хрупкими и не иметь слишком пористой структуры.
sticky-ceilingtiles.jpg
С чего следует начинать подготовку к монтажу потолка? Обычно она начинается с составления проекта схемы поклейки. Для этого на бумаге рассчитывается расположение потолочного материала. Зачастую поклейка и расчет монтажа начинается с центральной точки поверхности, а крайние плитки должны иметь одинаковый размер по всей площади. После того как чертеж составлен, можно приступать к работе. Также не стоит забывать о плинтусах, их количество равно метражу комнаты, в которой делается ремонт.

Выбор клеящего элемента считается не менее важным аспектом предмонтажной подготовки. Сейчас ассортиментный ряд данного материала очень широк. Он может быть как жидкообразный, так и мастичный, самое главное, должен обладать сильной фиксацией, быть удобен в работе, а также в его состав не должно входить вредных веществ.

После того как весь материал куплен, следует переходить к следующему этапу, который носит трудоемкий и нудный характер. Им является подготовка потолка. Первым дело необходимо сделать тщательную очистку покрытия от старого вещества, также стоит убрать все неровности.

Не следует забывать о создании комфортных условий для работы, а также о соблюдении элементарных правил по технике безопасности.
Как провести монтаж клеевого потолка самостоятельно? Процесс поклейки плитки - не сложный, и его можно сделать своими руками. Однако, положительный результат будет получен только при аккуратной работе и хорошей подготовленности потолочной поверхности.
sticky-ceiling-tiles.jpg
Самым первым этапом является определение центральной точки, для этого необходимо протянуть длинную нить из одного угла в противоположный. Также сделать с другой парой углов и, в месте, где получится пересечение нитей, будет центр. Через полученную точку следует провести две линии, тем самым поделив потолок на четыре равных части, эти линии являются помощниками при поклейке плитки. После этого следует приступать непосредственной к самой операции. Для этого берется потолочная плитка, на нее наносится клей, обычно на углы плитки. Затем ее необходимо приложить к проведенным линиям и плотно прижать к поверхности, и так с каждой последующим изделием. В случае если поверхность является не ровной, то в процессе работы могут появиться небольшие щели. Устранить их можно при помощи белого акрилового герметика. Завершающим этапом является поклейка потолочного плинтуса.
Аватара пользователя
Samson
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:15

Re: Поклейка потолочной плитки

Сообщение Samson »

Хоть поклейка потолочной плитки и является одним из малозатратных вариантов сглаживания неровностей и облагораживания потолка. Но на мой взгляд , такой вариант более уместен в загородных домах.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение