Интересные здания. Необычная архитектура.

Баня, теплица, сарай, различного рода постройки и усовершенствования возведенные на территории.
Аватара пользователя
Samson
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:15

Re: Интересные здания. Необычная архитектура.

Сообщение Samson »

Дом ракушка Наутилус
Дом, который по внешнему виду напоминает ракушку, был построен в мексиканском городке Наукальпан-де-Хуарес. Музой архитектора и дизайнера Хавьера Сеносьяйна стал моллюск под именем наутилус.

Фасад домика весь покрыт из разноцветных стекляшек, что придает комнате разнообразные цвета при дневном свете. С помощью такого приема комната оживает на глазах и создается впечатление, будто попадаешь в сказку.
nautilus-rakushka-dom.jpg
В доме пол покрывают травяные дорожки, на которых выложены камни, служащие за тропинки. Именно они ведут в жилые комнаты. Благодаря плавным, круглым и мягким линиям, дом вполне похож на настоящую ракушку. Если прикоснуться к стенам, то создается впечатление, будто ты действительно в огромной ракушке. Комнатам присущая некоторая отрешенность и неприкосновенность, ведь все выглядит так, будто эту ракшку только что достали с подводного мира. Весь дом сделан из материала, который получился при смешивании бетона с гранитом. Он устойчив к землетрясениям и другим стихийным бедствиям.
nautilus-rakushka-dom-interior1.jpg
Кондиционеры в доме не установлены, так как при постройке дома придумали специальную природную вентиляцию с помощью двух подземных воздуховодов, которые летом охлаждают комнаты, а зимой – согревают. Все мебели в интерьере причудливых форм, что вполне соответствует дизайну самого дома. Кровати в спальных комнатах небольшие и округлой формы, которые буквально прилегают к самой стенке. Все предметы и интерьеры декора незаметны с первого взгляда. Они сделаны в светлых цветах: оранжевый, коричневый, бежевый, персиковый, желтый, которые создают праздничное настроение в доме. Стены не украшают ни обои, ни картины, что значительно делает комнаты шире, несмотря на их нестандартную форму. Всю мебель пристроили к стенке, чтобы не загромождать пространство. Также не забыли установить незаметные окружающим лампочки и светильники, которые помогают ракушке сиять изнутри. Интерьер украшают горшки с цветами, декоративными деревьями и кущами, благодаря которым помещения обретают живость и свежесть.
nautilus-rakushka-dom-terior2.jpg
В целом, архитектор воспользовался авангардным стилем как в постройке дома, так и в интерьере. Вся мебель нестандартных форм, яркая и заметная в доме-ракушке. Столы сделаны из стекла, шкафчики и комоды из дерева, а половое покрытие - ламинатное. Атмосфера в ракушке довольно таки уютная и комфортная.

Побывать здесь – словно ощутить себя персонажем мультфильма, искателем приключений и чего-то необычного.
Аватара пользователя
Samson
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:15

Re: Интересные здания. Необычная архитектура.

Сообщение Samson »

Дом-башмак
Достаточно неординарного строения дом в виде башмака находится в Пенсильвании. Такую идею воплотил в реальность американский миллионер Махлон Хэйнс, который на протяжении своей жизни работал сапожником. Ему удалось завести сеть магазинов обуви, благодаря которой он заработал на постройку дома в виде огромного башмака. И вот в 1949 году его мечта сбылась. На самом же деле он хотел, чтобы этот башмак был построенный с целью рекламной фишки, так как ботинок в 12 метров невозможно не заметить. И его хитрость удалась, так как после постройки такого сооружения прославился сам Махлон. Сейчас же это жилой дом, в котором можно прекрасно провести время.
house-shoe.jpg
Так как в комнатах с такими маленькими окнами плохое освещение, то интерьер нужно было сделать в светлых оттенках, чтобы пространство сияло изнутри. В таких комнатах обязательно присутствуют большие лампы, светильники, лампы-бра. Чем больше ярких цветов в комнате, тем праздничнее и веселее она становится. Разнообразное сочетание красок лишь способствует разнообразию стандартных помещений. Ковры также светлые, потому что именно они создают атмосферу и настроение. Светлые ковры значительно делают комнату свежее и больше. Зеркала не менее важны. Особенно если они нестандартных форм. Прибавляют красоту и уют комнате диваны, кресла и пуфики. Сочетание нежных цветов сделают ее светлее, комфортнее и романтичнее. Оконные рамы прокрашены в светлые рамы изнутри, так как такая фишка поможет максимально сделать комнату светлее. Дизайнеры подобрали идеальные варианты мебели для таких комнат. Они утонченные, с необыкновенными формами и узорами, что является важным в любом интерьере. Стены украшают разные постеры, картины в авангардном стиле, которые только поддерживают необычайное строение дома. Вся мебель, находящаяся в таком доме не только удобна, но и практична, ведь даже диваны и кровати имеют встроенные шкафчики, в которые можно сложить нужные вещи. Так как сочетаются только три цвета, то интерьер не выглядит слишком броским и негармоничным. В целом, комнаты в таком доме можно назвать вполне уютными, красивыми, удобными и романтичными. Тут можно прекрасно отдохнуть и почувствовать себя как дома, ведь дизайнеры создали замечательный интерьер в каждой комнате, что не остается незамеченным.
house-shoe-interior.jpg
Построенный дом привлек внимание многих людей и привлекает сейчас. Масса людей рвется до чего-то особенного, нового и неординарного, чтобы найти что-то свое.
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Re: Интересные здания. Необычная архитектура.

Сообщение Max »

Дом Бальо в Испании
Придать особенности дому – вот что решил архитектор Антонио Гауди, когда перед ним выпала задача переделать жилищное здание. Он спроектировал новые фасады и полностью переделал интерьер в комнатах. И вот в 1997 году презентовал свое новое творение под именем дом Бальо.
house-batllo.jpg
Особенной чертой дома является то, что в нем нет прямых линий, а свойственны изогнутые, кривые и непропорциональные края. Фасады сделаны из тесаных камней, что придает дому особенную деталь. Так как Гауди очень любил драконов, то и дом он решил сделать как фигуру огромного дракона. Существует также мнение, что выбрал он именно это существо, ведь в Китае оно считается священным и символом доброго начала. Этот дракон покрыт черепами и костями своих жертв, а фасад являются чешуей его тела. Керамическую облицовку архитектор успешно изменяет цветами от белого до синего, исполняя ее в самых разнообразных цветах. Зданию присущие витражи, изразцы, кованые элементы, декор с помощью прикладного искусства. Этот дом перенял на себя стилевое течение модернизма, когда оригинальные и неординарные решения лишь приветствовались и являлись предметом восхищения многих людей. Если присмотреться на балконы, то можно увидеть в них очертания человеческих черепов, а окна украшают человеческие кости. Не зря ведь второе название жилища – дом Костей.
house-batllo-intrerer1.jpg
Интерьер дома выглядит не менее грандиозно. Когда заходишь в холл, то создается впечатление, что ты заточен в череве дракона. Если снаружи дом поражает своей бледностью и холодом, то внутри все выглядит наоборот, и веет теплом и уютом. Но оригинальность никто не отменял, поэтому можно встретить роскошные изогнутые лестницы, большие окна, украшенные витражами, неописуемые люстры. Все это навеивает непонятные и неопределенные ощущения и эмоции. Преимущественно двери, половое покрытие и оконные рамы сделаны из дерева, а лестницы словно сформированы из глины. Необычайность форм комнат и деталей интерьера удивляют и поражают. Создается впечатление, что внутри все комнаты стали гораздо меньше и комфортнее, нежели если посмотреть на них с внешней стороны здания. Основные цвета, которые можно встретить в интерьере: коричневый, бежевый, желтый, мертвенно-белый. Внутри дом превращается во что-то доброе, и люди, те, кто не побоялись войти в такой дом, который с виду кажется холодным и недружелюбным, убеждаются, что он совсем противоположный этому мнению.
house-batllo-intrerer2.jpg
Гауди удалось навеять одновременно и страх и восхищения, которые воссоединяются вместе и создают особенное впечатление после посещения дома Костей.
Аватара пользователя
Howards
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 13:17

Re: Интересные здания. Необычная архитектура.

Сообщение Howards »

Куполообразный дом
В 2011году бывший стюард Стив Арин решил построить дом мечты, в котором можно не только отдыхать, но и прожить оставшуюся жизнь. За два месяца его мечта осуществилась, и он его соорудил. В нем находится все необходимое для жизни: пруд, мебели, техника, гамаки, сад.
domed-house.jpg
Такой дом вмещает в себя небольшую кухню, две спальни и ванную комнату. Окна хозяин захотел иметь большие, чтобы комнаты всегда были светлыми и хорошо проветренные. Как говорит сам Стив, для него это небольшой райский уголок мира, в котором можно отдохнуть со своими мыслями и природой. Занимает такое жилище 47 квадратных метров. Покрасил этот дом Арин в ярко оранжевый цвет. Издалека можно подумать, что это вовсе не домик, а огромный апельсин. Даже снаружи в дом пристроенные небольшие лампочки, которые дают великолепное освещение ночью. Романтичности придают свечи, расставленные по всему дому. Возле порога выложена плитка из камней, которая дополняет и придает домику особенный стиль. Она создана для того, чтобы не топталась красивая зеленая трава, растущая возле сооружения.
domed-house-interior1.jpg
Все в доме имеет округлую форму, с плавными краями. Этот эффект создают для того, чтобы сделать интерьер как можно мягче и спокойнее, дабы в этом доме можно было спокойно отдыхать, забыв о проблемах. В жилище Стив поместил столько растений, сколько он смог, ведь они не только очищают воздух, но и придают свежий вид помещению. Хозяин также задумал так, чтобы освещение было на солнечной энергии, для этого установив на крыше нужные механизмы. Мебели в доме поддерживают его яркий стиль и также раскрашены в разнообразные цвета. Из-за круглых окон, на них можно прекрасно расположиться и, отдыхая, глядеть на живописные края Таиланда. Освещение также необычное, которое расписывает комнаты в яркие цвета. В таком доме полы покрыты пластинами из камней, которые вызывают ощущения, что ты сидишь на природе. Не упустил шанс Арин впустить в жилище элементы, сделанные их с дерева, которые еще больше делают дом более натуральным и гармоничным с природой. Почти в каждой комнате можно увидеть комнатное растение, а именно пальму, ведь она придает интерьеру экзотическую нотку. У хозяина также есть небольшой участок, на котором можно вырастить необходимые растения или даже сделать небольшой сад. Стив говорит, что с удовольствием разрешит желающим побыть некоторое время, но с условием, что они будут оплачивать символическую плату и следить за чистотой и порядком в доме.
Вложения
domed-house-interior2.jpg
Ответить