Морской стиль в детской

Интерьер всей квартиры, дома, комнат: спальни, гостиной, кухни, детской, ванной, и зала. Дизайн интерьера студии. Визуальное увеличение пространства, вытягивание и расширение комнат.
Ответить
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Морской стиль в детской

Сообщение Max »

Детская комната может быть совершенно различной – и классической, и ультрасовременной, главное, чтобы она была яркой, красочной и веселой. Малыши любят красивый интересный декор и яркие краски. Ведь в своей комнате ребенок проводит много времени, и нужно, чтобы там ему было максимально комфортно.
children-nautical-style.jpg
Детская комната в морском стиле – прекрасное тому решение. Это стильно, красиво, оригинально и празднично. Такой стиль больше подойдет мальчикам, но и многим девочкам могут понравиться морские приключения.
Оформить детскую комнату в морском стиле можно простым и сложным способом. Начнем со второго.
Сложный способ – это подборка мебели, пола, дизайн окон, отделка стен и т.д. Это может быть двухъярусная кровать, которая будет напоминать кровати на парусных судах. Вся мебель должна быть подобрана в одной цветовой гамме, в идеале выполнена из одного материала. Пол также должен быть сделан под дерево, может, например, имитировать палубную укладку.

Морской стиль можно выдержать и на уровне отделки, например покрасить стены бело-голубыми полосками. Также для отделки стен подойдет обои с морским рисунком или даже фотообои, что еще интереснее. Дополнить морской стиль помогут соответствующие аксессуары на полках или повешенные на стену панно с морской тематикой. При желании к потолку можно подвесить гамак или парус.

Минус такого ремонта в том, что он очень дорогой, и не все могут себе его позволить, к тому же ребенок может совсем ненадолго увлечься такой морской темой. Поэтому можно воспользоваться простым вариантом и создать морской стиль в комнате с помощью аксессуаров и мебели.

Можно просто купить ребенку пиратскую кровать, или сделать книжные полки в виде большого штурвала.

Самый простой способ создать морское настроение в комнате – купить постельное белье с морским рисунком и подобное покрывало. Дополнить стиль помогут подушки в виде компаса и спасательного круга. Рядом с кроватью можно повесить флажки и вымпелы.

Вот несколько примеров как можно отделать детскую комнату в морском стиле:

«Морской пляж». Этот стиль идеально подойдет для оформления игровой зоны. Для того, чтобы отделить игровую зону, из дерева или гипсокартона можно сделать невысокий подиум. Желательно полукруглый, но в принципе форма может быть любая. Сверху подиум нужно покрыть ковролином, чтобы ребенку, играя на полу, было тепло. Ковролин может быть синего цвета и имитировать море, или быть с рисунком на морскую тематику.

На внешнюю сторону подиума можно приклеить морскую гальку, ракушки, морские звезды и кораллы. Таким образом, получится море с галечным берегом. Гальку можно приобрести в магазине или привезти с моря.

«Каюта». Чтобы из комнаты получилась каюта, в первую очередь нужно сделать фальшокно. Для этого в стене делают небольшую круглую нишу и закрывают ее оргстеклом (его используют для безопасности). На заднюю стену ниши нужно приклеить фотообои с картинкой морского дна. Хорошо, если в нише будет установлена еще и подсветка – это будет не только украшение, но и дополнительный источник света.

Кроме этого, комната может быть украшена якорем или деревянным штурвалом. Дополнят стиль различные предметы интерьера и аксессуары.
«Морское дно». Здесь понадобятся яркие краски. Обои синего или голубого цвета, может быть с рисунком на морскую тематику, пол светлый деревянный, похожий на морское дно, аквариум с живыми рыбками, растения, схожие с подводными, ракушки, кораллы и морские звезды. Шторы, подушки, покрывала цвета морской волны. В общем, есть, где развернуться фантазии.

Главное, перед тем, как делать комнату в морском стиле, нужно обговорить это с ребенком. Почитать книжки о морских приключениях или о подводном мире, узнать, интересно ли это малышу.
Ответить