Морской стиль в прихожей

Интерьер всей квартиры, дома, комнат: спальни, гостиной, кухни, детской, ванной, и зала. Дизайн интерьера студии. Визуальное увеличение пространства, вытягивание и расширение комнат.
Ответить
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Морской стиль в прихожей

Сообщение Max »

Как говорится, театр начинается с вешалки, а дом – с прихожей. Она как бы задает тон всей квартире. От того, насколько красиво и грамотно оформлен интерьер этой комнаты, в большинстве своем зависит восприятие остальных комнат. При оформлении интерьера прихожей основную роль играет стиль. И морской стиль отлично впишется в любую прихожую.
morskoj-style-prixogaya.jpg
Создать морской стиль в прихожей помогут, в первую очередь, обои на стенах. Если прихожая темная, то обои должны быть в белом или светло-голубом цвете. На открытую стену хорошо впишутся фотообои с морским рисунком. Здесь же можно сделать иллюминатор с подсветкой или несколько картин на морскую тематику, тоже с подсветкой. Это будет не только красиво смотреться, но и послужит дополнительным освещением.

Отдельное место в прихожей всегда занимает зеркало. Его, конечно, тоже нужно оформить в соответствии с морским стилем. Вариантов оформления существует множество. Например, просто великолепно смотрится зеркало, оформленное ракушками, морскими камушками и морскими звездами. Если зеркало круглое, то его можно оформить в виде спасательного круга или штурвала корабля. В общем, все зависит от полета фантазии.

В качестве примера можно привести конкретную прихожую, которая выглядит просто необычайно красиво, все в ней выполнено с морской тематикой.
Пол здесь вымощен ламинатом. Причем, ламинат износостойкий, так как в прихожей самая большая проходимость. Цвет и фактура пола подходят под натуральный камень, которым вымощены набережные. Противоположную стену оклеили обоями голубого цвета. Стену входной двери окрасили краской песчаного цвета. Краску лучше брать влагостойкую. Стена справа – зеркальная, украшена силуэтами морских звезд и волн. За ней скрывается большой шкаф-купе.

Четвертая стена – это проход в остальные комнаты. Его оформили в светло-голубой цвет и дополнили круглыми зеркалами с левой стороны, и постером с морским берегом с правой стороны.

Если прихожая довольно просторная, то можно дополнительно разместить столик с коваными ножками и стеклянной столешницей. На нем можно расположить различные морские аксессуары: камешки, ракушки, можно поставить рамочки с фотографиями моря. Эти рамочки можно также украсить морскими атрибутами.

Потолок в прихожей глянцевый, натяжной, небесно-голубого цвета с подсветкой. Основные источники света располагаются вдоль плинтуса голубой стены. Они направлены вверх. Между светильниками стоят живые растения.

Цветы здесь подойдут с длинными листьями, которые никогда не цветут. Они создадут эффект водорослей в океане. Горшки стоят в бесцветных стеклянных кашпо, наполненных песком и галькой.
Чтобы наполнить интерьер жизнью, можно поставить в прихожую аквариум с рыбками. Ведь не может быть моря без рыбок.
Песчаную стену можно украсить зеркалом, а рядом поставить калошницу в виде пиратского сундука. Калошницу можно использовать как подставку под различные мелочи. Также можно поставить скамейку с синей подушечкой, чтобы удобнее было переобувать обувь.

Над скамейкой можно натянуть сетку от пола до потолка, сплетенную из каната. Там можно хранить шейные платки, шарфы и зонтики. Если на сетку повесить еще и крючки, то можно разместить еще и сумки, и ключи.
Возможно, в области зеркала понадобится дополнительная подсветка.
Такое оригинальное решение подойдет для просторной прихожей, к тому же обойдется оно не дешево.
Ответить