Морской стиль в комнате

Интерьер всей квартиры, дома, комнат: спальни, гостиной, кухни, детской, ванной, и зала. Дизайн интерьера студии. Визуальное увеличение пространства, вытягивание и расширение комнат.
Ответить
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Морской стиль в комнате

Сообщение Max »

За окном зима, а так хочется продлить воспоминания об отдыхе и теплом море. Для этого необязательно поселяться на побережье, можно создать кусочек курорта у себя в комнате.
Морской стиль в комнате обычно ассоциируется с синим и белым цветом. Для контраста также используется красный цвет. Такие оттенки в интерьере напоминают о море, облаках, и ярких спасательных кругах, что и отличает морской стиль.
morskoj-style-komnata.jpg
Оформить комнату в морском стиле помогут восемь советов:
Синяя гамма. Все любят смотреть море, так как синий холодный цвет действует на человека успокаивающе и умиротворяюще. Поэтому синий «морской» цвет отлично подойдет для любой комнаты. Пастельный голубой цвет внесет свежесть и прохладу в помещение. Но стоит помнить, что насыщенный синий и фиолетовый очень активные цвета, которые могут быстро утомлять. Поэтому их лучше использовать только как яркие пятна – например, покрывало или абажур. Также подобным цветом можно покрасить одну из стен. Для декора можно применить мозаику и плитку синего оттенка, фрагменты которой будут уместны в любой комнате.

Но морской интерьер не ограничивается синим цветом, он замечательно сочетается с белым и бежевым цветами. А несколько ярко-красных аксессуаров (например, маяк или спасательный круг) дополнят морской интерьер и разбавят, привычные для морского стиля, синие цвета.

Полоски. Без полосок, наверное, невозможно представить себе морской стиль. В комнате морского стиля можно поклеить полосатые обои или просто разлиновать стены краской. Узкие линии проводят кисточкой, а широкие – валиком. К тому же в вертикальных полосах есть свой плюс – они зрительно приподнимают потолок. Однако и минус в них есть – такой прием можно применить только в большой комнате, так как полоски визуально сжимают пространство. В случае если комната не достаточно большая, то стены можно сделать светлыми, однотонными, а полоски применить к покрывалам, подушкам и окнам.

Еще одним актуальным морским мотивом являются волны.

Экзотические растения и животные. Какое морское путешествие без райских островов? Тут растут и кокосы, и пальмы, и бананы, и орхидеи, живут тропические животные и невиданные птицы. Конечно, беспроигрышным вариантом будет попугай в клетке, но если нет возможности завести живого попугая, подойдут ткани, обои и постельное белье с изображениями южной фауны и флоры. Из живых цветов подойдут различные пальмы или высокие растения с длинными мясистыми листьями. Не стоит забывать и о своих фотографиях с отдыха, которые можно повесить на стену или поставить на тумбочке.

Корабельные детали. Якорь, спасательный круг, штурвал, карты, песочные часы, маяк, фонарь – все эти морские символы хорошо впишутся в морской стиль комнаты. Их можно применить при оформлении фоторамок или светильников, или же просто повесить на стену. Например, на стену можно повесить карту земного шара и отмечать на ней те места, где вы уже побывали. Не стоит забывать и о миниатюрных моделях парусников.

Дары моря. Ракушки, рыбки, кораллы, морские звезды – без них не обходится ни одна комната в морском стиле. Изображения обитателей моря довольно популярны, поэтому нетрудно будет подобрать различный текстиль, украшенный морскими коньками или золотыми рыбками. И не только текстиль, можно приобрести сервиз с ракушками или фоторамку с морскими звездами. Если у вас есть ракушки или морские камушки, можно создать оригинальные композиции в стеклянной вазе, заполнив ее водой или песком. Также можно украсить ими зеркало или ту же фоторамку или просто разложить их на полочках. Главное, фантазируйте, и не бойтесь экспериментов!

Парусина, канаты, лен. Окна можно завесить шторами из парусины или натурального льна. Из такого же материала могут быть накидки, чехлы и салфетки. Шторы могут быть перехвачены бечевкой, напоминающей о корабельном канате. Такими «канатами» можно оформить любую мебель или вещь. Их можно накрутить на ножку стола или на вазу. Можно даже сделать оригинальную занавеску из рыболовной сети, декорированной ракушками, морскими звездами и разноцветными камушками. И будет просто замечательно, если найдется местечко для гамака.

Деревянный пол. В комнате морского стиля не должно быть ковров и плитки, настоящая палуба всегда деревянная. Дерево для полов должно быть натуральное, неокрашенное – широкие доски можно сделать под ламинат или паркет. Чтобы палуба не пачкалась, нужно покрыть ее корабельным бесцветным лаком.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение