Спальня в морском стиле

Интерьер всей квартиры, дома, комнат: спальни, гостиной, кухни, детской, ванной, и зала. Дизайн интерьера студии. Визуальное увеличение пространства, вытягивание и расширение комнат.
Ответить
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Спальня в морском стиле

Сообщение Max »

Морской стиль в интерьере всегда дарит много позитива и вызывает воспоминания о летнем отдыхе. Чаще всего в морском стиле оформляют ванные комнаты и спальни – как взрослые, так и детские.

Спальня в морском стиле
При оформлении и отделке спальной комнаты в морском стиле используют следующие цвета:
• Синие и голубые тона
• Цвета морской волны (бирюзовый, аквамарин и т.п.)
• Белый
• Древесные тона
• Коралловый
• Красный

Все оттенки синего (голубой, синий, сине-зеленый) – это цвета моря. Их используют не только для отделки, но и для декорирования. Белый цвет применяют для разбавления всей этой синевы. Синий и голубой часто соседи с белым в полосках. Вообще сине-белые полоски являются одним из морских символов. Но не только белый цвет хорошо соседствует с синим и голубым, также используют кремовые и бежевые тона.

Красный и коралловый – это цвета-акценты в морском интерьере. Коралловый – это цвет морских образований, а красный цвет – сигнальный, который хорошо заметен на морском фоне. В этом цвете выполнены спасательные средства на корабле, а также обозначения на воде. При этом красно-белая полоска тоже популярна в морском интерьере, как и сине-белая.
morskoj-style.jpg
Прежде чем подбирать цвета и материалы для спальни в морском стиле, нужно определить концепцию. Нужно определиться, что будет напоминать спальня: будет ли это каюта или палуба морского судна, пальмовый пляж или морское дно…. Определившись с концепцией, вы не принесете в спальню ничего лишнего и случайного. После этого нужно подыскать подходящий декор и можно приступать к преображению спальни.

Но в любом случае, во взрослой спальне не должно быть «кричащего» морского стиля, как и не должно быть большого количества морской атрибутики. Такие решения больше подходят для детских комнат. В спальне морская тематика должна быть мягкая и ненавязчивая.

Отделку спальни в морском стиле подбирают в зависимости от выбранной идеи. Например, если выбрана корабельная тематика, то основным материалом послужит дерево. Пол можно застелить паркетной доской, стены обшить деревянными панелями. Двери и окна должны быть тоже из дерева.

Если спальня в стиле морской глубины, то на пол можно постелить синий или голубой ковролин. Впрочем, это может быть и синий ламинат. Не стоит забывать, что паркет в морской спальне считается универсальным покрытием для пола, не зависимо от выбранной концепции.

Стены можно просто покрасить. Интересно смотрятся полосатые стены, которые можно нарисовать двумя красками (синей и белой, например). Но не обязательно делать полосатые стены, это могут быть волны или зигзаг.
Фрагментарная отделка может быть галькой или облицовочным камнем.

Чтобы в интерьере спальни было больше моря, на одну из стен можно наклеить фотообои с нужным сюжетом или заказать роспись на морскую тему.
Мебель для спальни морского стиля подходит белого цвета. Если за основу берется корабельная концепция, то предпочтения отдается мебели коричневых оттенков (под натуральное дерево). В спальню пляжной тематики можно поставить плетеную мебель (достаточно будет два-три предмета).

Некоторую мебель можно выполнить в одном из морских цветов. В магазинах сегодня можно найти множество готовых решений, но кое-что можно сделать и своими руками. Например тумбы и стулья окрасить в синий цвет, а банкетки обтянуть сине-белой тканью.
Старинные сундуки и чемоданы будут очень кстати в спальне с морской тематикой.

Для декора можно использовать гальку и ракушки, которыми украшают мебель, проемы в стене и аксессуары. Галькой можно облицевать плинтусы, оконные откосы, подоконник и т.п.
В спальне особенно много текстиля. В комнате с морским стилем он может очень выгодно подчеркнуть этот самый стиль. Текстиль необязательно должен быть с рисунками на морскую тематику – подойдет и полосатая сине-белая ткань. Из такой ткани могут быть шторы, покрывала, декоративные подушки и многое другое.

Главным украшением морской спальни может стать аквариум. Он успокоит перед сном и настроит на волну умиротворения, при этом будет отражать саму идею спальни в морском стиле.
Завершить образ поможет декор. В качестве декора могут служить картины на морскую тематику, свечи в виде кораллов, живая пальма, наклеенные на стену рыбки и многое другое.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение