Стиль китч в интерьере

Интерьер всей квартиры, дома, комнат: спальни, гостиной, кухни, детской, ванной, и зала. Дизайн интерьера студии. Визуальное увеличение пространства, вытягивание и расширение комнат.
Ответить
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Стиль китч в интерьере

Сообщение Max »

Пожалуй, интерьер в стиле китч – это самый неординарный и самый странный интерьер из всех существующих. Главная особенность этого оформления заключается в абсолютной безвкусице и нагромождении абсолютно всего, чего только можно, в один стилевой интерьер. Однако, как показывает практика и как отзываются дизайнеры-профессионалы, китч только на первый взгляд легко обустроить, и новичок или неосведомлённый в этих вопросах человек может вообще не пытаться, потому что китч в рамках интерьера жилища – это не безвкусица и хаос, а целое искусство.

Данный стиль в интерьере предпочитают оформлять в основном довольно экстравагантные и творческие личности, и не так уж сложно объяснить, почему – на этот вопрос можно ответить, ознакомившись с основными правилами и характерными чертами стиля китч.
kitsch-style.jpg
Во-первых, данный стиль обязует забить помещение большим количеством самых разных предметов мебели и интерьера, которые ни в коем случае не должны сочетаться по цвету, стилю и по характеру дизайна.

Во-вторых, китч является интерьером, имеющим корни благородные, то есть предназначен для важных и чего-то добившихся людей. Наряду с этой важностью и возвышенностью сам характер китча делает этот стиль совершенно сумасшедшим: то есть, он как бы предоставлен для элиты, однако представляет из себя нечто совершенно несуразное и уж точно никак не подходящее, например, высшим чиновникам.

В-третьих, предметы мебели и интерьера должны быть как можно дешевле, а также обязательно поддельными, и что самое главное – на это должен делать акцент. То есть, если в других стилях интерьера обман и подделка всячески скрываются, то в китче это ни к чему – в этом интерьере как раз это и важно: массовость и отсутствие качества. Другими слова, декор должен представлять из себя некую безвкусную дешёвку, однако его оформление – это очень тяжёлая работа, с которой, как уже было сказано, справиться способен далеко не каждый профессионал. Если взять в расчёт этот факт и возвратиться ко второму критерию, то можно отметить, что китч в некоторых моментах противоречит сам себе.

В-четвёртых, китч олицетворяет сочетание поистине несочетаемого. К примеру, если в стиле эклектики данное действо обусловлено рядом правил, касающихся сохранения общности хотя бы материала и некоторых стилевых деталей, то интерьеру в стиле китч это делать совершенно ни к чему – он может совмещать предметы совершенно разных стилей и направлений, разных культур и совсем не подходящих цветовых гамм: например, в китче могут находиться рядом мраморные статуи, люстры и современные фигуры в стиле модерна, или же спокойные, светлые тона и самые яркие цвета с сумасшедшими узорами и орнаментами – всё это составляет основу этого крайне неординарного оформления жилища. Однако, опять же, всё это необходимо правильно расположить – если к данному интерьеру вообще применимо слово «правильно».

В-пятых, главная задача китча – сделать так, чтобы гармония отсутствовала вообще. Эта особенность вытекает из всех предыдущих, но она всё же является основополагающей: никакой гармонии, никакой симметрии, никаких правил, вообще ничего того, что можно было бы соблюсти или нарушить. Другими словами, китч как дизайнерский интерьер и стиль – это упорядоченный беспорядок, который оформить очень сложно и в котором затем очень сложно находиться. Однако некоторые умудряются жить и в таких домах – причём, в последнее время таких людей, стремящихся отойти от всех канонов и попробовать что-то совершенно новое и неопознанное, становится всё больше и больше.
Аватара пользователя
Oscar
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:06

Re: Стиль китч в интерьере

Сообщение Oscar »

Если честно, напоминает, какое-то хиппи движение аля 70 прошлого века, хаос и беспорядок цветов во всем его разнообразии. Такое впечатление что можно цветных ниток раскидать по всюду и получится своеобразный стиль китч в интерьере собственного исполнения (Малевич с черным квадратом отдыхают).

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение