Стиль поп-арт в интерьере

Интерьер всей квартиры, дома, комнат: спальни, гостиной, кухни, детской, ванной, и зала. Дизайн интерьера студии. Визуальное увеличение пространства, вытягивание и расширение комнат.
Ответить
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Стиль поп-арт в интерьере

Сообщение Max »

Поп-арт – или «современное искусство» в переводе с американского – это молодёжный, дерзкий и яркий стиль оформления домашнего интерьера. В нём акцент делается на яркие, порой не совсем совместимые краски и на обилие различных цветов и рисунков, нередко уличного характера. Этот интересный стиль зародился в Америке в конце XX века и довольно быстро стал набирать популярность, особенно среди молодого населения страны.
pop-art-style.jpg
С рамках данного стиля используется очень много различных ярких вещей и предметов, и кажется, что с первого взгляда и не поймёшь, что это вообще такое. Однако, поп-арт имеет несколько характерных черт, в которых заключаются некоторые правила, необходимые для соблюдения, если интерьер решено оформить в поп-арт-стиле.

Первая черта – это, как уже было сказано, яркие и чересчур контрастные краски и тона, которые зачастую даже не совмещаются, однако это не портит, а только придаёт стилю некоторое своеобразие.

Вторая черта – обязательное наличие декоративных элементов, причём относящихся, как правило, к массовой культуре: это и плакаты с изображениями знаменитостей, и афиши концертов, кинопоказов, и страницы из самых разных комиксов и многое другое. Собственно, размещение декора не ограничено абсолютно ничем: можно крепить на стены, на потолок, на пол, а можно вообще воспользоваться услугами фотостудий и поместить фото любимых кинозвёзд или музыкантов на подушки, одеяла и прочие предметы быта.

Третья черта – важность освещения, однако не простого, а зачастую декоративного и неонового. Светодиодные и цветные лампы сейчас в большом моде, и стиль поп-арт как раз и подразумевает их наличие. Они придадут цветным стенам и потолку ещё большую яркость и контрастность.

Четвёртая черта – мебель должна быть неординарной и функциональной: шкафы-купе, раздвижные диваны и кресла, столы с множеством отсеков и прочие предметы мебели. К тому же, а рамках поп-арт-стиля наряду с функциональностью лучше придерживаться и минимализма – так эффект от интерьера помещения будет ещё сильнее и ещё больше.

Пятая черта – важность деталей и второстепенных материалов при отделке комнат. Интерьер в стиле поп-арт предусматривает использование в больших количествах таких небольших предметов декора, как шелковистые ткани и разноцветные нитки, пластик и стекло, всевозможные бусы и стразы, и многое другое – в зависимости от интересов и предпочтений.

К вопросу о мебели – как уже было сказано, мебель должна быть нестандартной и яркой. К тому же, её н должно быть слишком много, так как излишнее нагромождение в этом стиле совершенно ни к чему – оно только заставит глаза теряться и рябить при одном взгляде на комнату, и к тому же будет стеснять движения и делать менее комфортным перемещения по квартире. Нестандартными и уникальными должны быть также формы мебели: к примеру, круглые диваны, или же бесформенные кресла, в которых можно буквально утонуть и прочие подобные вещи. И главный критерий – всё то, что наполняет квартиру, обязательно должно быть современно: другими словами, предметы быта двухлетней или трёхлетней давности сюда уже никак не подойдут.

Одна из очередных особенностей интерьера, оформленного в данном стиле – использование ковров. Однако ковры должны быть не совсем обычными: во-первых, они должны подходить под оформление, то есть сочетать в себе множество разных цветов, оттенков и рисунков, а во-вторых, ковёр должен быть неординарной, геометрически неправильной формы – пятна, выплеснутых красок и тому подобное, – чтобы соответствовать стилю и не отходить от его концепций.
Аватара пользователя
Oscar
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:06

Re: Стиль поп-арт в интерьере

Сообщение Oscar »

Молодежный и яркий Стиль Поп Арт в интерьере дама или квартиры

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение