Дизайн домов – фасады коттеджей

Тонкости выполнения наружных работ в собственном доме или коттедже. Различными вариантами, улучшаем внешний вид снаружи.
Ответить
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Дизайн домов – фасады коттеджей

Сообщение Max »

Декорирование фасадов домов зависит от общего архитектурного стиля проекта. Это может быть классический особняк, современный коттедж или частный дом с резным декором. Возможно даже комбинирование стилей в дизайне фасадов домов.
dsesign-cottage-facade.jpg
Фасады домов и коттеджей в классическом стиле в настоящее время оформляются с помощью полиуретана, который заменил привычный деревянный лепной декор. Этот материал отличается влагостойкостью и долговечностью. Коттеджи в стилях резного зодчества можно оформить фасадом голубого цвета с белоснежным декором. Но палитра его стен при этом не выглядит холодной, а создаёт впечатление тепла и уюта в любое время года. Возможно комбинирование нескольких стилей в отделке фасадов домов. Дом в арабском стиле, украшенный восточной резьбой, гармонично дополнит совершенно другой декор – элементы из полиуретана в классическом стиле.

Очень важен цвет, используемый в отделке фасада коттеджа. Насыщенный и яркий цвет фасада говорит об индивидуальности дома и отражает характер его владельцев. Цветные фасада могут быть устроены с помощью ярких строительных материалов: красный и другой цветной кирпич, окрашенный бетон, яркие камни. Подойдёт для этих целей фасадный сайдинг яркого цвета для бетонного, каменного или деревянного дома. Также можно окрасить существующий фасад. Окраска фасада поможет внести яркие цвета в дизайн дома из любого материала, ведь существует множество красок для натуральных и искусственных поверхностей. Но обновлять такие окрашенные поверхности придётся часто. Зато такой способ внесения цвета позволит кардинально менять фасад коттеджа.

Для загородных деревянных коттеджей подойдут полностью яркие фасады. Оконные, дверные рамы и другие декоративные элементы окрашены контрастным белым цветом или цветом натурального дерева. Резные наличники помогут оттенить яркий фасад, но достаточно оставить окрашенные или фасонные элементы простого дизайна.

Коттеджи в современном стиле тоже строят с ярким цветным дизайном фасада с помощью его облицовки сайдингом насыщенного цвета. Правильный оттенок позволит дому гармонично смотреться среди лесного пейзажа и в коттеджном посёлке. Дома из кирпича обладают насыщенным цветом фасада, ведь оттенок этого материала сам по себе довольно яркий. Усиливают этот эффект яркий цвет крыши и фронтонов, контрастными к цвету фасада или близкими к нему оттенками.
dsesign-cottage-facade1.jpg
Чтоб показать свою солидность, стоит выбирать для фасада тёмный синий, красный, бордовый и красно-коричневый оттенки. Дом в романтическом стиле можно украсить светлыми яркими оттенками. Они будут уместны в домах стиле арт-деко и модерн, а также в современных домах, где хозяева хотят создать лёгкую атмосферу. Тёмные оттенки зелёного внесут в дом солидную атмосферу, а светлые тона зелёного – нарядность. Один яркий цвет позволит подчеркнуть статусный дизайн фасада коттеджа. Но дизайн дачного дома, предназначенного для отдыха, разрешается украсить разноцветным радужным фасадом. Очень интересно будет выглядеть дом в сказочном стиле, в дизайне фасада которого используется несколько цветов.
Аватара пользователя
Oscar
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:06

Re: Дизайн домов – фасады коттеджей

Сообщение Oscar »

При разработке дизайна нужна гармония во всем; вкус, безупречный внешний вид линий и архитектурных стилей, но и главное понимание всех норм строительства, существующих на данный момент.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение