Дизайн кухни

Интерьер всей квартиры, дома, комнат: спальни, гостиной, кухни, детской, ванной, и зала. Дизайн интерьера студии. Визуальное увеличение пространства, вытягивание и расширение комнат.
Ответить
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Дизайн кухни

Сообщение Max »

Дизайн кухни должен быть многофункциональным, ведь там нужны удобные условия для приготовления пищи, а также возможность комфортно принимать пищу в любое время суток. Кроме того, дизайн кухни должен создавать ощущение уюта и домашнего очага.

Кухни, расположенные на солнечной стороне, стоит оформить холодными оттенками: голубым, зелёным, сиреневым. А кухни, в которых редко бывает солнечный свет, лучше утеплить персиковым, желтым, бежевым или красным цветами.

Если кухня довольно узкая, то зрительно расширить пространство в ней помогут светлые цвета. Белая мебель придаст невесомость и уберёт эффект загромождённости. Можно выбрать кремовую, светло-серую и бежевую мебель. Создать лёгкость верхней части пространства поможет комбинированная мебель на кухне. Нижние шкафчики могут быть тёмными, а верхние – светлыми. Ощущение простора дадут прозрачные или полупрозрачные фасады верхних шкафчиков.
В продолговатых кухнях самое лучшее расположение мебели – двухрядное или параллельное.
kitchen-design.jpg
Чтобы освободить одну из стен, стоит выбрать Г-образную схему планировки. Такая угловая кухня занимает одну длинную стену и одну короткую. Для П-образной планировки кухни подойдёт барная стойка или откидной небольшой столик. Стойку располагают по любой из сторон кухни. Но если помещение достаточно широкое, то её устанавливают поперек линии кухни. В узких кухнях столешницу-полку лучше вмонтировать длинной стороной к стене. Использование откидного столика не будет мешать при готовке, если его собрать.

На кухне важно правильное выбранное освещение, особенно в её рабочей зоне, где происходит готовка пищи. Рабочую зону лучше осветить отдельно, а обеденный стол помогут выделить торшеры, бра. Для основного освещения подойдут групповые светильники на потолке. А низко свисающие светильники сделают кухню более уютной и светлой.

Для создания настоящего домашнего уюта лучше отказаться от белых римских штор и жалюзи, которые выглядят минималистично. Для кухни прекрасно подойдут цветные шторы, драпированные мягкими волнами.

Что касается декора кухни, то вазочка с фруктами или цветами на стойке или столе удачно впишется в любой интерьер. Свободный участок стены можно украсить яркой картиной с изображением фруктов, овощей или красивых пейзажей. Яркий барный стул не будет лишним возле стойки.

Есть несколько популярных стилей дизайна кухни, среди которых нужно выбрать один, и оформить свою кухню в соответствии с ним.

Деревенский стиль или кантри предполагает натуральные материалы, керамическую плитку с декоративными узорами в стиле деревни. Используется плетеная или кованая мебель, изображения растений, птиц и животных, глиняные горшки с цветами. Подчеркнут облик деревни занавески из хлопка, вязаные салфетки, состаренная кухонная утварь. А настоящий русский самовар будет всегда к месту в таких кухнях.

Хай-тек наполнен металлом и стеклом и является ультрасовременным решением для кухни. В его холодной цветовой гамме всегда присутствуют яркие цветные аксессуары. С обилием металла помогут справиться дерево, камень и ламинат теплых оттенков. Кухни хай-тек можно дополнить стеклянным столом и прозрачными стульями, а также мебелью из пластика.

Классические кухни включают мебель из дерева, натуральную и красивую. Подчеркнуть солидность и спокойствие классики помогут подвешенные светильники в классическом стиле, обои с рисунком, имитирующим гобелен, деревянные панели и имитация позолоты в фурнитуре.

Интересно оформление кухни в итальянском стиле, который создает ощущение уюта благодаря натуральному дереву или камню. Потолок можно украсить деревянными панелями, а самой кухне придать небольшой беспорядок. Из предметов декора в итальянскую кухню впишутся бутылки с оливковым маслом, вином, оливки и плетёные корзины. Для освещения подойдут светильники в форме свечей или старинных фонарей.
Аватара пользователя
Oscar
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:06

Re: Дизайн кухни

Сообщение Oscar »

И для того чтобы правильно организовывать пространство учтите советы из данного видео;

Ответить