Интерьер ванной в стиле модерн

Интерьер всей квартиры, дома, комнат: спальни, гостиной, кухни, детской, ванной, и зала. Дизайн интерьера студии. Визуальное увеличение пространства, вытягивание и расширение комнат.
Ответить
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Интерьер ванной в стиле модерн

Сообщение Max »

Для ванной комнаты, выполненной в стиле модерн характерны следующие условия:
- пространство
- окно чем больше, тем лучше, если окно не возможно сделать, вместо него применяем огромное зеркало;
- очень мало мебели;
- нестандартная ассиметричная сантехника.

Для потолка ванной безоговорочно подойдут металлические, реечные, подвесные, натяжные и каркасные конструкции.
Для стен и пола сейчас есть много высокотехнологичных материалов с хорошими влагостойкими свойствами, например, стеклоблоки и стеклообои, скиналии.
Для основного фона ванной комнаты в стиле модерн рекомендуется бежевый и золотой оттенки или прохладные и свежие - белый и серебристый, но теплый цвет дерева обязательно добавляем.

Акцентом станет плитку с орнаментом. Светлая, бежевая или розоватая с рисунком под мрамор плитка можно быть использована для пола. Классический узорчатый коврик приглушенного цвета прекрасно дополнит стиль.
Если для отделки стен выбираем нейтральные цвета, то мозаика модерна поразит своим многообразием: неожиданные смелые сочетания, слияния и контрасты красок, нежные полутона.

В мозаиках и витражах отражается вся эстетическая жажда художников - модернистов.
Смешиваем палитру природных цветов и получаем взрывные комбинации: нейтральная основа (бежевая, светло-розовая, персиковая, молочная) и отделка из более насыщенных оттенков с орнаментами и принтами.
modern-bathroom.jpg
Окно ванной комнаты можно оформить витражом или «витражной» пленкой. Так как модерн не любит обычные деревянные двери, актуально это для них. Витражи хорошо сочетаются с керамической износостойкой плиткой и нештукатуреным кирпичом.

Количество мебели, раковины и другие предметы сантехники необходимо минимизировать. Ванны изощренной формы, подвесные или встроенные раковины, смесители со спецэффектами, люминесцентная подсветка в душевых кабинах, причудливые тумбочки - это стиль модерн. И, основное, ванна внушительных размеров и необычной ассиметричной формы – тоже фактор стиля.
В освещении ванной комнаты модерн главная роль отведена великолепному окну размером почти на всю стену. Но если его нет, заменить его могут софиты – влагоотталкивающие светильники, которые или встроены в стену или потолок, или - в мебель или сантехнику.
Аксессуарами ванной станут полотенца и халаты в тон, вешалки и крючки для них, подставки для бритвенных станков, зубных щёток, мыльницы, небольшие яркие вазочки для цветов, косметика и ароматические свечи.
Ответить