Воплощаем стиль модерн в квартире

Интерьер всей квартиры, дома, комнат: спальни, гостиной, кухни, детской, ванной, и зала. Дизайн интерьера студии. Визуальное увеличение пространства, вытягивание и расширение комнат.
Ответить
Аватара пользователя
slawich
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 22:09

Воплощаем стиль модерн в квартире

Сообщение slawich »

Основные требования в модерн стиле в квартире - это нежность и мягкость цветового решения. Не нужно использовать броские яркие цвета, противоречащие эстетике этого стиля.
Материалы, используемые в этом стиле: гипс, дерево, хрусталь, камень, стеклянная и керамическая мозаика.
В настоящее время, для олицетворения в собственной квартире стиля модерн - довольно популярным стали: лиловый цвет, теплые и яркие краски осени и жемчужно-серые тона.
Потолок модерн:
При оформлении потолка можно экспериментировать с цветом и фактурой. В стиле модерн прекрасно уживается как простой белый потолок, так и шикарнейшая хрустальная люстра, хотя, даже самую скромную отделку потолка можно украсить с помощью шикарного светильника.
Стены модерн:
Оформить стены можно каким угодно способом: это могут быть обои со всевозможными растительными орнаментами или даже ткань, хотя, подойдет и обычная краска. Стены можно украсить картинами, прекрасно подойдут пейзажи, а также зеркалами и фотографиями.
Пол модерн:
Самым приемлемым материалом при оформлении пола является натуральное дерево. Обычно укладывается паркет – «елочкой» или квадратиками.
Мебель модерн:
В этом стиле важнейшим изобретением является корпусная мебель, которой характерны функциональность и визуальная легкость. Также стиль модерн в моду вернул кованые элементы, придающие интерьеру брутальность, но в то же время смотрятся необычно и очень стильно. Кованые элементы в гостиной – это декоративные решетки, перила лестниц. Также они могут представлять какие-либо элементы в мебели.
Философия модерна – это плавность и легкость, данный стиль не приемлет громоздкость и массивность, а ратует за атмосферу умиротворения в доме.
Аватара пользователя
DrD
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 22:36

Re: Воплощаем стиль модерн в квартире

Сообщение DrD »

кованными элементами могут быть и каркасы диванов и кресел (для удобства они должны быть дополнены мягкими подушками), столов (столешницей для которых будет служить толстое специально обработанное по краям стекло), люстр и др.элементов интерьера. Однако, не следует заниматься эклектикой и смешивать элементы различных стилей, сотворяя в собственном доме (квартире) собственный стиль псевдомодерна. Поэтому кованные изделия лучше будут смотреться не внутри, а вне жилых помещений. Они станут просто таки незаменимыми на веранде и в саду, т.к. не будут разрушаться под воздействием осадков и солнечных лучей (естественно, что следует ежедневно на ночь убирать подушки и др.текстиль, что значительно и сущетвенно продлит срок его службы. Воплощение своей мечты следует начать с подбора линейки соответствующей мебели для всех комнат, уже затем подбирать к ней соответствующие элементы декора, как то портьеры, занавески, карнизы и т.п.
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Re: Воплощаем стиль модерн в квартире

Сообщение Max »

Стиль модерн подходит для людей практичных, целеустремленных, разбирающихся в искусстве, предпочитающих уют. Для такого стиля характерно сочетание декоративности с простотой и функциональностью.

По-другому модерн еще называют «стилем волн», так как в интерьере приветствуются плавные линии, перетекающие из одной плоскости в другую, и не используются угловатые формы. Модерн требует большого пространства, огромных оконных проемов, украшенных лепниной из гипса, ниш, в которых удобно размещаются картины, статуэтки, панно и книги.
moderninterior.jpg
Интерьер в стиле модерн выполняется в сумеречных приглушенных тонах серебристого, лилового, палевого, серо-зеленого оттенка. Растительный орнамент обоев с изображением ирисов, лилий, водных растений, имеющих длинные стебли, как бы оплетает помещение. Популярны различные мозаики из камня и стекла. Основоположники модерна искали вдохновение в природе, стремились к созданию пространства, повторяющего окружающую среду в миниатюре. Поэтому для отделки интерьера используются цветочные мотивы, бабочки и стрекозы, изображения птиц, но не требуется симметрия.

Модерн гармонично сочетает пластик и дерево, металл и стекло. В интерьер этого стиля хорошо вписывается корпусная мебель.
Стиль модерн подразделяется на два типа: декоративный и конструктивный. Второй тип требует от интерьера практичности и функциональности, красота заключается в простоте форм, сочетаниях фактур и цветов, изгибах линий. Декоративный модерн, более ранний, возводит красоту в абсолют, что и воплощает в каждой детали.

Мебель в стиле модерн украшается инкрустацией, литьем, резьбой и декоративной ковкой. Традиционные орнаменты здесь сочетаются с современными узорами. Венецианское стекло и цветные витражи, подсвеченные изнутри, авторские статуэтки, необычные рамки для фотографий, настольные часы, обрамленные в деревянную резьбу – все это и многое другое придают уникальность и оригинальность интерьеру в стиле модерн. Необычное оформление окон, кованая люстра, двери с витражным стеклом, паркет с растительным орнаментом добавят богемного шика и изысканности.
Аватара пользователя
Samson
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:15

Re: Воплощаем стиль модерн в квартире

Сообщение Samson »

Хотелось бы, от себя, немного добавить:
Франция даровала людям большое количество предметов, не будь которых в этот период времени, человечество сейчас бы вообще не предполагало своей жизни, например, шампанское, нижнее белье, тушь для ресниц, такси, а также французский поцелуй и французский язык. Однако их достижения нельзя ограничить только лишь этим скромным списком. Они также внесли свой вклад в живопись, кино, архитектуру и, конечно же, дизайн. Именно во Франции в прошлом веке зародился достаточно интересный стиль под названием модерн.

Подобный стиль интерьера характеризуется следующими особенности: многообразные затейливые образы, плавные линии, множество различных флористических узоров и, естественно, огромное количество отсылок к природе. Природа и модерн были всегда тесно связаны между собой.
Стиль модерн также характеризуется такими чертами, как присутствие шикарных лестниц из металла, различных расписных витражей, асимметрии, орнаментов и максимальной естественности.
Цветовая гамма тоже тяготеет ко всем оттенкам природы. В квартире можно использовать такие цвета, как зеленый, который в свою очередь разделяется на полутона.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение