Интерьер гостиной комнаты

Интерьер всей квартиры, дома, комнат: спальни, гостиной, кухни, детской, ванной, и зала. Дизайн интерьера студии. Визуальное увеличение пространства, вытягивание и расширение комнат.
Ответить
Аватара пользователя
Samson
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:15

Интерьер гостиной комнаты

Сообщение Samson »

Гостиная - это место, где собираются родные, близкие, лучшие друзья и весело проводят время вместе с хозяевами дома. Ее главные требования – свобода движений и комфортные условия. Она должна быть многофункциональной и завлекать гостей своей красотой и неординарностью.
living-interior.jpg
Половина гостиной, как правило, должна оставаться свободной. Тумба с телевизором от стены должна находиться на расстоянии как минимум 5 сантиметров. Чтобы сэкономить пространство, кресла и диван нужно ставить прямо к телевизору, но не под углом. Гостиную можно соединять с домашним офисом. Но при этом отгородить его ширмой или стеллажом, если это позволяет пространство. Обязательной вещью в гостиной является ковер. Он поможет защитить пол в том месте, в котором будет происходить основное движения во время игр и танцев. Также, обратившись с помощью к ковру, вы избавитесь от такой необходимости как утепление пола, что немаловажно в холодное время года. Добавить шарм и стиль гостиной помогут необыкновенные шторы из кружева. Они красиво дополнят интерьер, если применять их контрастно к стенам. В гостиной, впрочем, как и в остальных комнатах, нужно правильно расставлять акценты. В зависимости от того с какой целью вы организовываете эту комнату, соответственно заострять внимание нужно на разных предметах. Если ваша цель – развлекаться и отдыхать с друзьями играя в игры, то выделить в помещении нужно диван и кофейный столик к нему. Приобретите его ярко красного цвета, оранжевого или любого другого, который будет выделяться на фоне стен. Если же вы любите собираться со знакомыми чтобы попеть в караоке и потанцевать, то тогда сделайте акцент на большой телевизор и музыкальный центр. Ну а если же вы любитель спокойных посиделок, то тогда выделяйте в пространстве небольшие предметы, типа светильников, шкафчиков и ваз. Комнату делает более интересной мягкий пуфик под цвет выделяющихся предметов. Он удобен тем, что на нем можно и сидеть, и использовать его в качестве подставки. Оригинально, ярко и незабываемо будет смотреться гостиная, если подобрать подушки под цвет рамок с фотографиями, на которых вы отдыхаете вместе с друзьями. Такая идея понравиться не только вам, но и вашим гостям. Гостиную можно отделить на две части. В одной будет диван с телевизором и домашним кинотеатром, а в другой – игровой стол со стульями. Это поможет угодить всем гостям, ведь на шумных праздниках интересы зачастую разбегаются и, чтобы не мешать друг другу, нужно разделить территорию по интересам.
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:47

Re: Интерьер гостиной комнаты

Сообщение Max »

Углы и наклоны в гостиной
Придать шарм и стиль гостиной помогут необыкновенные шторы. Они красиво дополнят интерьер, если применять их контрастно к стенам. В гостиной, впрочем, как и в остальных комнатах, нужно правильно расставлять акценты. В зависимости от того с какой целью вы организовываете эту комнату, соответственно заострять внимание нужно на разных предметах.
Гостиная с наклонной стеной
В гостиной с наклонной стеной осуществляется настоящий полет фантазии! Комнату следует сделать в самых светлых тонах, а вот в цветовой гамме деталей и предметах интерьера ограничиваться не стоит. Чем ярче они будут, тем веселее и игривее настроение будет у гостей. Живее комната будет выглядеть, если установить камин, который зимой будет согревать тело, а летом – душу. На окна не стоит вешать тяжелые шторы. Их можно заменить с помощью жалюзи, или же оставить окна без прикрытия. Благодаря этой фишке, в комнату будет поступать больше света и она станет ярче и красочнее. Если же вы хотите, чтобы окна можно было закрывать, чтобы избежать нагревания воздуха от жары, то тогда повесьте кружевные шторы, которые можно найти в самой разнообразной расцветке. Приветствуются в декоре предметов линии, завитушки, деревянные вставки и яркие ковры. Не лишними будут множество подушек, которые хаотично разложены по дивану и сделанные в совершенно разных расцветках. Для удобных посиделок обеспечьте комнату многообразными и яркими пуфиками. Они могут использоваться как для посиделок, так и в роле подставки для предметов.
interior-room-with-sloping-wall1.jpg
Пятиугольная гостиная комната
В пятиугольной гостиной можно сделать подиум для дивана или домашнего кинотеатра. Если комната большого размера, то можно использовать ширму для отделения на две части. В пятиугольной гостиной нужно сохранять спокойные цвета. Обои могут быть и в цветочной расцветке, и в однотонной. Главное – правильно расставлять акценты на деталях. Это может быть яркий диван или кофейный столик, или же просто разноцветные подушки и вазочки. Такая комната требует много света, но нужно правильно его распределять, чтобы освещалось все пространство. Такую комнату можно уравновесить с помощью комнатных растений, которые можно ставить и на полочках, и на тумбах. Она будет смотреться гораздо натуральнее, если стены обложить деревянной основой.
pentagonal-living2.jpg
Тогда такую комнату можно будет назвать в стиле эко, что сейчас является на пике запросов у людей. Они делают комнаты приближенные к природе, наполняя ее природной мебелью. Такой интерьер будет выглядеть и стильным, и модным, и будет радовать всегда душу.

Шестиугольная гостиная комната
Красиво и оригинально можно оформить гостиную в комнате шестиугольной форме. Основные цвета, которые могут присутствовать в таком интерьере должны быть светлых, нежных оттенков: салатовый, абрикосовый, малиновый, белый, зеленый, голубой. Формы предметов должны быть мягкими, без углов. Крупные кресла заменят мягкие, бесформенные, в которых можно расположиться как угодно. Вместо серьезных тумбочек можно использовать мягкие пуфики. Ковер должен быть с тонкими цветными полосами, которые удлинят визуально пол. Поначалу такой интерьер может показаться наивным, слегка детский. Но на самом деле отдыхать будет комфортно даже и взрослому человеку, который на какое-то время забудет свои взрослые проблемы и испытает детскую беззаботность, когда можно не скрывать эмоции и веселиться на всю. В элементах декора должны присутствовать бантики, рюши, украшения в виде зверюшек. Такая атмосфера будет по душе едва ли не каждому.
hexagonal-living-room3.jpg
Обеденная комната
Вы собираетесь улучшить свой интерьер! Следующая комната, которую следует также переделать – обеденная. Это комната, в которой собирается вся семья, чтобы оценить шедевры, приготовленные на кухне. В обеденной комнате нужно избегать мрачных, серых цветов. Нужно выбирать яркие тона, которые будут подогревать аппетит. Это могут быть оранжевый, желтый, синий, голубой, красный, салатовый цвета, которые подогреют аппетит. Непрактичным будет ставить стол в углу или близко к стене, так как за столом смогут сидеть несколько людей, в отличие от того, если поставить стол по середине, чтобы за него можно было сесть со всех сторон. Если же места недостаточно, то тогда поможет раздвижной стол. Сейчас очень популярно, но совершенно непрактично, когда лампу вешают настолько низко над столом, что она едва ли не прикасается к тарелкам. Но это нисколько не выгодно, так как ее придется очень часто мыть и протирать. Лучше весить ее выше уровня головы, чтобы она не создавала неудобств. Все предметы, находящиеся в столовой, должны быть изготовлены исключительно из натуральных материалов. Вместительнее всего будет прямоугольный стол. Круглый же стол можно держать лишь на улице, за которым смогут перекусить пара человек. На обеденном столе, если позволяют его размеры. Можно ставить вазу с цветами, которая будет не только радовать внешним видом, но и наполнять комнату восхитительным ароматом. Сейчас часто наблюдается такое явление как объединение столовой с кухней. Это слегка тяжеловато, ведь нужно, чтобы они сочетались по стилю и цвету. Нужно четко разделить их, чтобы не было замешательств во время готовки или приема пищи. Обязательным в столовой должен быть шкаф для посуды, который может слегка отличаться от стола и выделяться на его фоне. Его лучше приобретать деревянным, чтобы посуда в нем была надежно защищена и могла проветриваться.

Круглая обеденная комната
Еще с давних времен круглая обеденная комната являлась признаком богатства и роскоши. Поэтому следует и обладателю такой комнаты переделать ее в роскошную и даже слегка пафосную, чтобы ощутить себя королем или королевой. Такую комнату нужно делать в небольшой гамме. Нужно выбрать три-четыре цвета, которых вы будете придерживаться в интерьере комнаты. Для особенной атмосферы встройте камин, который будет наполнять теплотой ваш семейный очаг. Предметы и элементы декора должны быть расписаны, завуалированы, выполненные в стиле, присущем эпохе барокко. Лампа должна низко висеть над столом, чтобы окружающие могли по достоинству оценить ее красоту. Обязательно в интерьере наличие цветов в вазах, чтобы освежать своим видом пространство и подогревать аппетит. Стулья, на которых все будут сидеть, должны быть мягкими, удобными и роскошными. Пол должен быть деревянным и лакированным, желательно в темной расцветке. Следовательно, нужно прикупит соответствующую посуду, которая будет дополнять пространство и не уступать ему в роскоши.
round-dining-room4.jpg
Круглая гостиная
Если Ваша гостиная круглой формы, то ее будет очень удобно обустроить. Как правило, в центре гостиной находится удобный диван. Рядом с ним нужно поставить телевизор. В такой комнате не менее важно, чтобы предметы повторяли ее форму. Потолок в таком интерьере лучше всего делать из гипсокартона или с помощью натяжного потолка. На данный момент, круглые формы в интерьере являются модными и востребованы из-за своей мягкости и нежности. Люстру можно выбрать огромную и широкую, ведь она не уменьшит пространство, а наоборот, украсит его. Дополнить гостиную смогут большие зеркала.
living-circular-interior5.jpg
Гостиная овальной формы
Трудно правильно расставить предметы в гостиной овальной формы. Здесь нужно опираться на то, что комната широкая и длинная, поэтому нужно максимально внести в нее необходимое так, чтобы это не приносило дискомфорта. Цвет стен может быть как цветным, так и светлым. Комнату можно отделять с помощью специальных архитектурных элементов, ширм или тканей. Главное – чтобы всё сочеталось, и было одного стиля. Яркие мебели будут отлично смотреться и отвлекать от формы комнаты в том случае, если она выполненная в светлых тонах. Если же раскраска разноцветная, то они должны быть в более приглушенных или же в светлых тонах. По середине комнаты нужно поставить стол, за которым следует играть в настольные игры или же за которым просто общаться с гостями. Ничто так не украсит комнату как живые цветы.
oval-living6.jpg
Главное в интерьере комнаты овальной формы – чтобы всё сочеталось друг с другом. Если вы выбрали стол из темного дерева, то вам также следует позаботиться о том, чтобы шкаф или стулья были также из темного дерева. Пол лучше всего будет смотреться, если сделать его из светлого дерева. Если вы выбрали светлые тона для стен, то тогда на окна нужно повесить небольшие шторы, которые приглушат свет, и он не будет ослеплять глаза. Комната должна иметь большие лампы, которые будут расположены по всему потолку, ведь если выбрать небольшие, то из-за широкой ширины освещаться будет не всё.


Вот такие комнаты можно обустроить удобно, стильно, несмотря на их нестандартную форму.
И напоследок план, по которому вы сможете легко и просто сделать новый интерьер в комнате
:
1. Определение стиля. Вы решаете какой стиль вам выбрать. Может, вы хотите модернизовать помещение, или сделать его в стиле кантри, индастриал или лофт. Почитайте статьи об этом в интернете.
2. Проектирование интерьера. Создайте четкую картинку в голове или на листке того интерьера, которого вы хотите реализовать.
3. Выбрать материал и цветовую гамму.
4. Покупка нужного материала.
5. Работа.
Ответить