Подготовка и начало ремонта в квартире

Внутренние отделочные работы, по всей квартире. Грамотный подбор строительных материалов для ремонта. Как избежать нежелательных последствий.
Ответить
Аватара пользователя
Glebss
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:04

Подготовка и начало ремонта в квартире

Сообщение Glebss »

Комфорт проживания зависит от надёжных и красиво отделанных стен, потолков и полов.
Прежде чем начать выполнять ремонт надо обязательно выполнить подготовку помещения, которая заключается в освобождении помещения от мебели (если вы не планируете заменять напольное покрытие, то будет достаточным укрыть мебель полиэтиленовой плёнкой), укрыть пол и плинтуса плотными листами бумаги и полиэтиленовой плёнкой чтобы защитить его от царапин и обесточивании электрических сетей (с имеющихся в квартире розеток и выключателей надо снять декоративную облицовку, а под ними, аккуратно заклеить малярной лентой).
apartment-renovation.jpg
После подготовки помещения можно приступать к очистке стен, потолков, дверных и оконных блоков. Если старое покрытие было окрашенным, то для удаления вам пригодится шпатель. Если старое покрытие – известковое, она смывается до шпаклёвочного слоя, сначала размочив малярным валиком, а потом остатки убрать шпателем. От того, как тщательно вы очистите старый слой покрытия, будет зависеть качество нового слоя. Если на стенах были обои, то обдерите те которые легко отходят от стены, а те которые не можете отодрать - предварительно намочите их при помощи малярного валика. С деревянной поверхности окон и дверей старая краска удаляется лишь в том случае если она потрескавшаяся.
Процессы ремонта
Очень важным, после подготовительных работ, правильно распределить ремонт квартиры по процессам. Грамотнее будет начать с потолка и двигаться вниз переходя с потолка на стены и только потом заниматься полом.
Ответить