Самый лучший браузер

Обсуждение совершено различных тем, найти собеседника и начать своё общение. Захотелось поделиться новостями или просто информацией. Что-ж мы послушаем.
Ответить
Аватара пользователя
Osteen
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:07

Самый лучший браузер

Сообщение Osteen »

Каким браузером, именно вы, пользуетесь и почему. Чем по вашему мнению он лучше других?
Честно сказать, этот вопрос возник, потому что достала реклама поисковых систем навязывающих свои гавенные браузеры.
Так все же, какой по вашему мнению самый лучший браузер для виндовс., в плане ресурсозатрат компьютера, скорости, надежности и удобства?
Аватара пользователя
goorman
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 23:09

Re: Самый лучший браузер

Сообщение goorman »

Мне наиболее симпатичны, браузеры; мазила и опера. Если более конкретизировать то последнее время больше опера, более стабилен - что ли. На мазиле то же практически все чудненько и плагинов много. Но вот в прошлом году пару раз мне нервы потрепал; То иконка исчезла, оказывается такое иногда случается если мазилу назначить браузером по умолчанию, то вкладки предыдущие отказывался открывать ., все быстро исправилось, но впечатление подпортилось. Так что, для меня, браузер номер один - это опера.
Аватара пользователя
Bella
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 04:12
Откуда: из сказки
Контактная информация:

Re: Самый лучший браузер

Сообщение Bella »

У меня старая Мозила, ещё 17 версия. Пробовала обновлять, но меня реклама одолела. У супруга Амиго, но это скорей молодёжный браузер, для любителей соцсетей там сразу быстрые кнопки есть.
Аватара пользователя
Samson
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:15

Re: Самый лучший браузер

Сообщение Samson »

Bella писал(а):У меня старая Мозила, ещё 17 версия. Пробовала обновлять, но меня реклама одолела. У супруга Амиго, но это скорей молодёжный браузер, для любителей соцсетей там сразу быстрые кнопки есть.
А причем тут такие ассоциации мазила и реклама., вы же чудо браузер амиго качали с майла. Так и мазилу надо качать с его официального сайта - он один - mozilla.org - и все прекрасно обновляется (перезапустились обновления вступили в силу). А если вы любите такие риски и качаете где не попади, то причем тут мазила.
А сравнивать амиго и мазилу, это все равно что ассоциировать груженый дизельный Камаз заправленный бензином с иномаркой.
Амиго - это тот же Хром от Гугла, только с присиропленным гемором от майла (там не обошлось одними быстрыми кнопками).
Яедекс браузер - аналогично., Хром и куча навязанных прибомбасов от яндекса, которые, в добавок, активно отслеживают действия пользователя.
Как по мне так лучше уже Explorer использовать, чем тех двух навязчивых (элементарно жалко компьютер).
А так согласен с Гурманом - Опера рулит. Кстати там тоже только один официальный сайт - opera.com
Аватара пользователя
moris
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 14:23

Re: Самый лучший браузер

Сообщение moris »

У мня хром стоит. Привык быстро. Раньше был опера.
Аватара пользователя
Osteen
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:07

Re: Самый лучший браузер

Сообщение Osteen »

Сейчас активно рекламируют Яндекс браузер, типа, как первый самый безопасный! Это действительно так? Что, скажите, стоит ли отключать антивирус и переходить на Яшу со встроенной защитой?
Аватара пользователя
goorman
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 23:09

Re: Самый лучший браузер

Сообщение goorman »

Osteen писал(а):Что, скажите, стоит ли отключать антивирус и переходить на Яшу со встроенной защитой?
Не стоит верить и доверять тому, что всюду рекламируют, пиар есть пиар!
Если уж хотите встроенную защиту, более оправданным будет выбор Comodo Dragon (комодо драгон) на базе того же Google Chromium.
Но опять же в такой защите есть свои минусы. Поэтому сочетание нормальный браузер, плюс хороший брандмаузер и антивирус закроют любую брешь.
Аватара пользователя
Mikel
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 22:54

Re: Самый лучший браузер

Сообщение Mikel »

А какой, браузер посоветуете, для андроид, там их вообще несметное количество?
Или, в плане операционки, без разницы, лучший значит лучший везде?
Аватара пользователя
goorman
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 23:09

Re: Самый лучший браузер

Сообщение goorman »

Mikel писал(а): 14 янв 2018, 14:59 А какой, браузер посоветуете, для андроид, там их вообще несметное количество?
Да поюзай, по собственному усмотрению!
Мне, к примеру, не понравилось, что в опере пришлось отключать навязчивые уведомления. Но опять же кое какие то функции, в хроме выполнить не получилось, а опера справилась. Мазила мне показался немного тормознутый, но не до беспредела.
У каждого, свои задачи, кто то читает, кто видео шарит, пробуй ищи свои предпочтения.
Единственное не особо пользуюсь, встроенным в андроид браузером, хотя и никаких особенных и у него нареканий не было.
Аватара пользователя
Ричард-IV
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 12:24

Re: Самый лучший браузер

Сообщение Ричард-IV »

Пробовал в хроме, оставлять гугл поиск по умолчанию, так эта срань меня задрала своими проверками знаками, нет сил этой херотой пользоваться! Не пойму это только в хроме такой заЁ. или в принципе гугл теперь ищет только для андроида?
Аватара пользователя
Jay
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 13:22

Re: Самый лучший браузер

Сообщение Jay »

Ричард-IV писал(а): 03 авг 2018, 19:50 Пробовал в хроме, оставлять гугл поиск по умолчанию, так эта срань меня задрала своими проверками знаками, нет сил этой херотой пользоваться! Не пойму это только в хроме такой заЁ. или в принципе гугл теперь ищет только для андроида?
Да, играться с ними в угадай рисунок - радости мало, да и тратит драгоценное время. Но вот, проблема защита от робота, идет не с браузера, а от самой поисковой системы. Такими загонами в поисках ботов грешат как Гугл, так и Яндекс. Если, для Вас, это является - прям проблемой - меняйте поисковую систему, можно соскочить на Yahoo, Bing, DuckDuckGo, Amazon, ну или другую из многих.
Как правило эти картинки защиты от ботов, в поисковиках гугл и яндекс, выскакивают от частоты запросов, можно попробовать снизить интенсивность самих запросов, что тоже избавит от проблемы.
Аватара пользователя
Jay
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 13:22

Re: Самый лучший браузер

Сообщение Jay »

Mikel писал(а): 14 янв 2018, 14:59 А какой, браузер посоветуете, для андроид, там их вообще несметное количество?
Или, в плане операционки, без разницы, лучший значит лучший везде?
Не в телефонах браузеры немножко другие, Мне нравится встроенный браузер и тот же хром, стабильно быстро грузятся - удобно просматривать страницы и работать с вкладками.
Мазилу то же ставил, но так и не понял как переключаться между вкладками, заморачиватся не стал - просто удалил.
Ответить