Удобная в использовании облицовка ванной

Специфика внутренней отделки в домах и коттеджах. Советы специалистов для подбора необходимого материала.
Ответить
Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 23:50

Удобная в использовании облицовка ванной

Сообщение Bob »

Не столь важно чем облицевать стены и саму ванну: все зависит от вкуса, качества выбранного материала и бюджета. Однако, облицовывая ванну, следует обязательно позаботиться и об удобном подходе к ней, а именно: следует закладывать плиткой не весь бок ванной, а посередине желательно сделать арку (ее высота должна соответствовать уровню ножек, на которые поставлена ванна). Наличие такого пространства позволит удобно наклоняться над ванной, например когда купаете ребенка или решили почистить и помыть ванну: ваши ноги смогут находиться как бы под ванной. К тому же, наличие такой арки позволит использовать пространство под ванной для хранения щеток, тазика, чистящих средств, ветоши для протирания пола и др.мелочевки, которая всегда должна быть под рукой.
Аватара пользователя
BoBa
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:03

Re: как лучше облицевать ванну

Сообщение BoBa »

Да в общем то важно всё! Как материал так и зоны свободного доступа. Куда там ножки, ручки ставить это вопрос второй, а вот простой доступ ко всем коммуникациям должен быть обязательно. И если вам нужна арка по середине ванной для ножек, то закрывать уже просто нечего, т.к сбоку должен быть доступ для коммуникаций (подвода воды и канализации).
А как сейчас продают ванны с экранами, то и париться по данному поводу нет смысла. Хочешь красиво ставь экран, хочешь ногами и коленями под ванной шерудить пользуйся ванной без экрана.
Или же если чувствуешь реальную необходимость арки в центре, то можно использовать самодельный экран, состоящий из трех сдвигающихся салазками дверок (под названием и вашим и нашим).
Вложения
Экран для  ванной
Экран для ванной
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение