Выбираем подложку под ламинат

Демонтаж и ремонт старых полов, выбор оптимальных и качественных напольных покрытий.
Ответить
Аватара пользователя
Nadan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 20:22

Выбираем подложку под ламинат

Сообщение Nadan »

У нас на полу стяжка. Уже наверное хорошо устоялась или улежалась - более двух месяцев прошло. Так вот; стяжку, как положено грунтанули, чтоб песок не з.....ал. И возник такой вопрос - какую подложку выбрать на стяжку под ламинат?
Аватара пользователя
Adlabs
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:24

Re: Выбираем подложку под ламинат

Сообщение Adlabs »

Подложка выполняет, несколько очень важных функций. Таких как, сглаживание поверхности, влогостойкость, теплоизоляция, шумоизоляция, и т.д.
Принципиальной разницы между видами различных подложек не существует, одни практичны и стоят дешево, другие более функциональны и цена соответствующая.
В самом бюджетном варианте можно использовать и пенополиэтиленовые подложки, они обладают хорошей стойкость и необходимыми свойствами.
Но именно на стяжку под ламинат я бы рекомендовал использовать пенополистирольные подложки они вдобавок отлично сглаживают все неровности бетонного основания, стяжки.
Аватара пользователя
RomZan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 21:49

Re: Выбираем подложку под ламинат

Сообщение RomZan »

Если говорить о характеристиках подложки под ламинат то, к примеру:

Пробковая подложка под ламинат - экологический чистый природный материал, без каких либо примесей, изготавливается из пробкового дуба, является одной из самых дорогих. Пробковая подложка в основном ориентирована на укладку на деревянное основание, является отличным теплоизолятором не поддающим гниению и плесени.
Пробковая подложка выпускается также в таких сочетаниях как: резинопробковая подложка и битумно-пробковая подложка, как правило это прорезиненые листы, посыпанные пробковой крошкой (резинопробковая) или крафт-бумага, пропитанная битумом с посыпкой из пробковой крошки. Эти материалы несколько дороже обычной пробки и врятли их можно рассматривать как вариант подложки для вашего ламината.
Подложка под ламинат изолон - это вспененный полиэтилен, легко рвется и под нагрузкой быстро деформируется. Из плюсов: цена, влагостойкость, не боится плесени и грибка, хорошая шумоизоляция, легко укладывается, соединить можно скотчем.

Подложка под ламинат из вспененного полистирола - одно из самых распространенных решений в качестве подложки от отечественного производителя. Вспененный полистирол обладает всеми качествами изолона, но превосходя их в несколько раз. Хороший выбор для поглощение шумов вибрации и холода. Материал, по умолчании при изготовлении, имеет высокую плотность, поэтому способен долго сохранять начальную толщину и эластичность.

Комбинированная подложка под ламинат - представляет собой сочетание полиэтилена и полистирола изготовленного в виде бутерброда, где верхний слой из полиэтилена не дает проникать влаги с основания пола и вся конструкция подложки способна долго сохранять начальную толщину, так же выравнивать неровности чернового пола. В пример, данный бутерброд применяется в подложке Tuplex.

А дальше решайте конечно сами, что использовать!
Но себе, честно скажу, для увеличения эффекта зуко и тепло изоляции использовал натуральную еловую подложку, в добавок она жесткая и им имеет большую степень сглаживания неровностей.
Аватара пользователя
Adlabs
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:24

Re: Выбираем подложку под ламинат

Сообщение Adlabs »

Какой бы вид подложки вы не выбрали, так же не стоит забывать, что подложка также требует правильной укладке. Например у изолоновой подложки не должно быть нахлестов.

Ответить