Трещины на потолке

Как быстро и правильно очистить старое покрытие. Выравнивание потолка. Подбор всех материалов.
Ответить
Аватара пользователя
Seva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 00:12

Трещины на потолке

Сообщение Seva »

Возникли непредвиденные сложности, после шпаклёвки потолка на нём через неделю по швам пошли трещины :o Потолок деревянный, каркас металлический, сверху гипсокартон. Подскажите, что менее затратно: перешпаклевать или наклеить стекловолокно?
Аватара пользователя
tekton
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:15

Re: Трещины на потолке

Сообщение tekton »

Перешпаклевывать потолок все равно придется всплошную. Так как если просто наклеить серпянку по швам, то образуются бугры, хорошо видные при косом освещении. Трудно сказать, поможет ли здесь даже сплошная наклейка стеклосетки. Под гипсокартонными соединениями должны обязательно находиться металлические профиля обрешетки. Возможно, у Вас они присутствуют не везде.
Аватара пользователя
mark
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 22:54

Re: Трещины на потолке

Сообщение mark »

Если капитальный потолок деревянный, металлический каркас нужно делать плавающим. Потолочные профиля должны заходить в пристенные с зазором не менее 8мм. Листы гипсокартона по периметру не должны касаться стен. Тогда и потолок трещать не будет.
Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 23:50

Re: Трещины на потолке

Сообщение Bob »

как вариант, трещины на потолке можно заклеить обычным бинтом, смоченным в мыловаре, и после того как он просохнет, можно будет заново зашпоклевать и затем покрасить. Также, возможно в качестве декора и одновременно маскировки использовать наложение нескольких профилей различных по форме фризов. Кстати, за фризом впоследствии можно будет удачно разместить карниз, а также оригинальное освещение. Выбор способа устранения трещин, образовавшихся на потолке, зависит и от степени завершенности ремонта в комнате, а также и от того, как часто Вы намериваетесь в данном помещении производить ремонт, ну и, конечно, от Вашего бюджета. Взвесьте все "за" и "против" и остановите свой выбор либо на серьезном и граммотном, либо косметическом поверхностном устранении возникшей проблемы.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение