Светотеплоотражающая плёнка

Как правильно выбрать окна, на какие детали обращать внимания. Демонтаж старых, установка новых окон.
Ответить
Аватара пользователя
Cobra68
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 19:38

Светотеплоотражающая плёнка

Сообщение Cobra68 »

Существует теплоотражающая плёнка, которая как я слышал летом уменьшает нагрев помещения и ещё даёт эффект энергосбережения зимой за счёт, уменьшения теплопотерь. Интересно услышать, отзывы тех, кто ей реально пользовался, так ли это?
Аватара пользователя
Lenok
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:36

Re: Светотеплоотражающая плёнка

Сообщение Lenok »

Мы клеим эту пленку на окна веранды, которые выходят на юг, очень хорошо помогает от палящего солнца, зимой не испытывали, но думаю, эта пленка больше для лета подходит.
Аватара пользователя
Elenka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:01

Re: Светотеплоотражающая плёнка

Сообщение Elenka »

Я видела с улицы окна, хозяева которых оклеивали их изнутри помещений плёнкой. Смотрится странно - словно квартира нежилая или в состоянии ремонта. Насколько там становится прохладнее - не знаю.
Сама я клеила фольгу ( не плёнку, но и её используют) за батарею под окном, чтобы тепло шло не на улицу в том числе, а в комнату. Эффект был, а фольга в глаза не бросалась.
Аватара пользователя
Vlad
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 07:08

Re: Светотеплоотражающая плёнка

Сообщение Vlad »

По началу Вам будет нравиться затея, но потом полумрак даст о себе знать своим постоянством. Лучше жалюзи.
Аватара пользователя
Zetnov
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:29

Re: Светотеплоотражающая плёнка

Сообщение Zetnov »

Мне тоже жалюзи нравятся больше, чем такая пленка. Все же лучше сделать качественную теплоизоляцию для энергосбережения.
Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 23:50

Re: Светотеплоотражающая плёнка

Сообщение Bob »

По моему убеждению не годится в собственной квартире заклеивать окна такой пленкой. Ибо, например, в холодную зимнюю пору так замечательно, когда яркие лучи солнца освещают комнату: сразу становится теплее и радостнее на душе. Поэтому жалюзи, которые, кстати, предусмотрительно можно поместить внутри окна, являются самым практичным и оптимальным решением: поднять-опустить их не составляет труда.
Ответить