Как укрепить стяжку в гараже?

Демонтаж и ремонт старых полов, выбор оптимальных и качественных напольных покрытий.
Ответить
Аватара пользователя
Kirill
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 14:47

Как укрепить стяжку в гараже?

Сообщение Kirill »

Хочу в гараже сделать стяжку. Однако обычная цементно-песчаная будет "сыпаться". Чем можно сверху ее облицевать, чтобы избежать этого разрушительного процесса?
Аватара пользователя
zinoviy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 13:06

Re: Как укрепить стяжку в гараже?

Сообщение zinoviy »

Для начала Вам необходимо определится с толщиной стяжки. Если меньше 5 см. то можно и без стяжки, уложить на церезит обыкновенную тротуарную плитку. Смотрел пару гаражей, при правильном подборе очень даже ничего.
Если все же нужно делать стяжку, то посмотрите, как её правильно сделать viewtopic.php?t=36 , viewtopic.php?t=228 , viewtopic.php?t=612 .
После того как стяжку выровняли и прогрунтовали, можно пропитать полиуретаном, покрасить или покрыть плиткой. Соответственно глянцевую плитку не берите.
У меня в гараже положена обыкновенная керамогранитная плитка по 8 у.е. за м2 и мыть удобно и выглядит пристойно. Читал, что крашенные полы плохо моются.
Не верте тому, кто говорит, что по плитке машина будет скользить. Ну, если только не влетать в гараж на скорости 40 км/ч.
Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 10:06

Re: Как укрепить стяжку в гараже?

Сообщение Pavel »

zinoviy писал(а): Если меньше 5 см. то можно и без стяжки, уложить на церезит обыкновенную тротуарную плитку. Смотрел пару гаражей, при правильном подборе очень даже ничего.
Подтверждаю из собственного опыта. В мастерской положили на 5-ти см. стяжку керамическую плитку, только не тротуарную, а для внутренних помещений. Даже в тех местах, где на нее приходится большое удельное давление (под инстр. стеллажем, сварочным аппаратом) - никаких повреждений.
Ответить