Как самому поменять окно

Как правильно выбрать окна, на какие детали обращать внимания. Демонтаж старых, установка новых окон.
Ответить
Аватара пользователя
ivan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:18

Как самому поменять окно

Сообщение ivan »

как правильно самому поменять окно на новое без помощи мастера, и какие для этой работы необходимы инструменты.
Вложения
old window-samomu-pomenyat-okno.jpg
Аватара пользователя
mark
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 22:54

Re: как самому поменять окно

Сообщение mark »

Сначала нужно сбить откосы, сделать замеры. С каждой стороны оставить по 2см. для пены. Снизу учесть 3см. для подоконного профиля. Для установки Вам понадобятся: клинья, молоток, уровень, монтировка, монтажная пена.
Аватара пользователя
tekton
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:15

Re: как самому поменять окно

Сообщение tekton »

Начинать нужно с правильного замера. Тщательно вымеряйте высоту и ширину оконного проема, потом заказывайте окно. Чтобы установить уже готовое окно, нужно сначала демонтировать старое. Для этого, одну из боковых стоек коробки нужно разрезать пополам (думаю, старые Ваши окна - деревянные). После этого коробка окна легко демонтируется. Когда установите строго по уровню новое окно, закрепляете его клиньями. Смачиваете водой промежутки между окном и откосом и запениваете монтажной пеной. Не перестарайтесь - пена достаточно существенно расширяется, поэтому запенивать нужно не слишком плотно. Через сутки выбиваете клинья и приступаете к заделке откосов.
Аватара пользователя
Nyrhat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:20

Re: как самому поменять окно

Сообщение Nyrhat »

В принципе, монтаж нового окна возможно установить самому. Для начала вам необходим помощник, который будет помогать при демонтаже.
Старую оконную раму необходимо снять, начиная с форточек и стеклами. Старую раму нужно распилить пилой и очистить оконный проем от грязи и пыли.
Новую оконную раму, если она в разборе, собрать лучше на полу. Поставить оконную раму в проем, при помощи уровня и применяя монтажную пену равномерно залить раму. Заполнять монтажной пеной стоит равномерно. При излишках пены можно обрезать их ножом. Но стоит это делать при полном высыхании пены.
Аватара пользователя
dimar
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 22:37

Re: Как самому поменять окно

Сообщение dimar »

Как я понимаю окна у вас уже есть в наличии и осталось только установить. Просто этап замера окон является едва ли не самым важным. Если не правильно замеряете, будут сложности в установке.
Для установки вам нужны перфоратор, шуруповерт, уровень и болгарка (если откосы будут пластиковые). Блин, поэтапно если рассказывать, то не хватит места на форуме. Скажу проще, соблюдайте обязательно уровни горизонтали, вертикали и плоскости. Уделите внимание этапу запенивания, особенно в месте подоконника.
Ответить