Какой кран надежнее

Замена, перенос сантехники, расчет стоимости работ и материала. Советы как выполнять работы своими руками.
Ответить
Аватара пользователя
glatok
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 21:21

Какой кран надежнее

Сообщение glatok »

Собираюсь менять краны в кухне и ванной. Хотелось бы узнать, что надежнее, двухходовой кран или обычный?
Аватара пользователя
vlad0503
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 11:20

Re: Какой кран надежнее

Сообщение vlad0503 »

Лично мое мнение, что для кухни больше всего подходит однорычажный смеситель, а для ванны двухвентильный с двухходовым ходом. Обычные краны, по моему, себя изжили.
Аватара пользователя
slava
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 16:28

Re: Какой кран надежнее

Сообщение slava »

Недавно остановил свой выбор на однорычажном (ставил на умывальник), потому что им удобно пользоваться, производитель GROHE (Германия), потому что сантехник который его устанавливал посоветовал и потому что мне лично он понравился внешне и сделан из хорошего металла, был тяжёл и производил впечатление качественного месяц "полёт" нормальный.
Аватара пользователя
anyuta203
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 21:45

Re: Какой кран надежнее

Сообщение anyuta203 »

Как хозяйка на кухне, с женской точки зрения, одноходовые краны значительно удобнее в эксплуатации. Включить такой кран можно одним пальцем, потом не придется отмывать всю систему, заляпанную, например, жиром.
Кранов сейчас очень много, мы выбирали по внешнему виду, цене. Гусак на кухне лучше бы высокий, удобно ставить в раковину большие емкости, мыть крупные плоды (те же дыни)
В ванной желательно, чтобы струя воды попадала четко в центр раковины, т.е. в слив. При большом напоре будут лететь брызги во все стороны, больше грязи разведете, чем умоетесь.
перед покупкой крана в ванную мы измеряли расстояние от места крепления до центра раковины. примерно, конечно, но попали в точку, я счастлива. :)
Аватара пользователя
Alexeymaster
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 10:11

Re: Какой кран надежнее

Сообщение Alexeymaster »

vlad0503 писал(а):Лично мое мнение, что для кухни больше всего подходит однорычажный смеситель, а для ванны двухвентильный с двухходовым ходом. Обычные краны, по моему, себя изжили.
Выбирая для ванной кран, обязательно учитывается способ нагрева воды. Если стоит газовая колонка, то надо брать смеситель с двумя отдельными маховичками. Открываем горячую воду, потом с помощью холодной регулируем температуру. Когда вода в квартиру подводится централизованно по стоякам, для ванной годится любой кран, можно использовать однорычажный.
Аватара пользователя
VIvanych
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:45

Re: Какой кран надежнее

Сообщение VIvanych »

Убежден, что обычные смесители «краны-барашки» вроде и надежные, но это уже в прошлом. Современные для кухни, душа / ванны смесители с рычагом, регулируемые вверх / вниз - очень практичные, экономичные и намного удобнее. У таких смесителей для ванны с душем есть множество достоинств и эксплуатационных преимуществ. Высокое качество материалов, плавность хода и широкий угол поворота рычага.
Аватара пользователя
zelya
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:34

Re: Какой кран надежнее

Сообщение zelya »

Лучше поставить обычный с барашками. Он надежней, а одно рычажный быстро ломается и из-под него начинает бить струя воды.
Ответить